Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 97 PIGNATELLI Luca (Milano 22/06/1962) Voyage, 2000 olio su tela cm. 80 X 60... Stima 15.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 98 BUSCI Alessandro (1971) Power station, 2006 smalto su ferro cm. 29 X 34 Sigla... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 99 SUTHERLAND Graham Vivian (Londra 24/08/1903 - Mentone 17/02/1980) Untitled,... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 100 FRANCIS Sam (San Mateo 25/06/1923 - San Mateo 04/11/1994) Untitled, 1976... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 13.000,00 € Lotto 101 CHIN Hsiao (Shangai 1935 ) Taglio-9, 1973 acrilico su tela cm. 55 X 80 Firma,... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 102 BROWN James (Los Angeles, 1951) Senza titolo, 1985 matita su cartoncino cm.... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 103 DORAZIO Piero (Roma 29/07/1927 - Todi 17/05/2005) Zompoe IV, 2001 olio su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 104 XHIXHA Helidon (Durazzo, 1970) Luce, 2008 acciaio inox lucidato a specchio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 105 CHIA Sandro (Firenze 20/04/1946) Donna con panno blue olio su tela cm. 180 X... Stima 65.000,00 / 70.000,00 €Base d'asta 52.000,00 € Lotto 106 BIANCO Remo (Dergano, 1922 - Milano, 1988) Senza titolo, 1971 tecnica mista... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 107 NIGRO Mario (Pistoia 28/06/1917 - Livorno 01/01/1992) Senza titolo, 1990... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.200,00 € Lotto 108 MATHIEU Georges (Boulogne sur Mer 27/01/1921) Joie rompue, 1986 olio su tela... Stima 80.000,00 / 90.000,00 €Base d'asta 67.000,00 € Lotto 109 PALADINO Mimmo (Paduli 18/12/1948) Senza titolo, 2002 olio e foglia d'oro su... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 35.000,00 € Lotto 110 FONTANA Lucio (Rosario Santa Fè 19/02/1899 - Varese 06/11/1968) Piatto, 1957... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 111 DADAMAINO (Milano 1930 - Milano 2004) Volume, 1960 idropittura su tela cm. 30... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 11.000,00 € Lotto 112 AFRO Basaldella (Udine 04/03/1912 - Zurigo 24/07/1976) Senza titolo, anni 50... Stima 16.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 13.000,00 € Lotto 113 SCANAVINO Emilio (Genova 28/02/1922 - Milano 28/11/1986) Senza titolo, 1959... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 114 VELASCO (Bellano (Lc) 25/08/1960) Marsiglia, 2002 olio su tela cm. 50 X 70... Stima 15.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 115 GILARDI Piero (Torino 03/08/1942) Rose canine e prugne poliuretano espanso... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 116 BALLA Giacomo (Torino 18/07/1871 - Roma 01/03/1958) Motivo rispecchiato -... Stima 38.000,00 / 42.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 117 NOVELLI Gastone (Vienna 01/08/1925 - Milano 22/12/1969) Bozzetto per arazzo,... Stima 28.000,00 / 32.000,00 €Base d'asta 21.000,00 € Lotto 118 GRIFFA Giorgio (Torino 28/03/1936) Senza titolo, 1993 acrilici su tela cm. 98... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.800,00 € Lotto 119 FERMARIELLO Sergio (Napoli 01/05/1961) Guerrieri - Fez, 2010 pasta di marmo... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 120 DORFLES Gillo (Trieste, 1910) Senza titolo, 1993 acrilico su tela applicata... Stima 8.000,00 / 11.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >