Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 73 LUPERTZ Markus (Reichenberg, 1941) Senza titolo, 1990 tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 74 SCHUTTE Thomas (Oldenburg,1954) Untitled, 1986 acquarello su carta cm. 140 X... Stima 24.000,00 / 28.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 75 BROWN James (Los Angeles, 1951) Into the emptiness V, 2009 tecnica mista su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 76 MONDINO Aldo (Torino 04/10/1938 - Torino 10/03/2005) Trittico, anni 2000 olio... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 77 GUIDI Virgilio (Roma 04/04/1891 - Venezia 07/01/1984) Bacino S. Marco, 1976... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 78 BUENO Antonio (Berlino 21/07/1918 - Firenze 26/09/1984) Vaso con pipe e... Stima 16.000,00 / 19.000,00 €Base d'asta 14.400,00 € Lotto 79 ALINARI Luca (Firenze 27/10/1943) Paesaggio tecnica mista su tavola cm. 82 X... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 80 JENKINS Paul (Kansas City 1923 30/11/1923 - 2012) Phenomena turning for... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 81 BROWN James (Los Angeles, 1951) Into the emptiness XIX, 2009 tecnica mista su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 82 FRANGI Giovanni (Milano 12/05/1959) Valle mosso, 2010 olio su tela cm. 120 X... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.800,00 € Lotto 83 VELASCO (Bellano (Lc) 25/08/1960) Tana acquarello su carta cm. 12 X 16 Timbro... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 84 SPOERRI Daniel (Galati 27/03/1930) Tableau Piége, 1981 bronzo cm. 30 X 42.5 X... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 85 MESSINA Francesco (Linguaglossa 15/12/1900 - Milano 13/09/1995) Ballerina... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 86 MORANDI Giorgio (Bologna 20/07/1890 - Bologna 18/06/1964) Paesaggio, 1963... Stima 16.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 87 GUTTUSO Renato (Bagheria 02/01/1912 - Roma 17/01/1987) A Berenice, anni 70... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 88 CORPORA Antonio (Tunisi 15/08/1909 - Roma 06/09/2004) Polvere lunare, 1973... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 89 TURCATO Giulio (Mantova 16/03/1912 - Roma 22/01/1995) Composizione, 1975... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 90 SCANAVINO Emilio (Genova 28/02/1922 - Milano 28/11/1986) La larva, 1984 olio... Stima 40.000,00 / 48.000,00 €Base d'asta 33.000,00 € Lotto 91 GIOLI Luigi (San Frediano a Settimo, 1854 - Firenze, 1947) Cavalieri a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 92 CAPRILE Vincenzo (Napoli, 1856 - Napoli, 1936) Vaso di fiori alla finestra... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 93 CARRA' Carlo (Quargnento 11/02/1881 - Milano 13/04/1966) Donna seduta, 1948... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 94 CARENA Felice (Cumiana 1879 - Venezia 1966) Natura morta, 1964 olio su tavola... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 95 ROTELLA Mimmo (Catanzaro 07/10/1918 - Milano 08/01/2006) Sogno, 1973 effaçage... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 96 MACCARI Mino (Siena 24/11/1898 - Roma 16/06/1989) Vecchia cavallerizza, 1952... Stima 5.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.800,00 € Lotti dal 73 al 96 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >