Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 25 GHIGLIA Oscar (Livorno, 1876 - Firenze, 1945) Senza titolo olio su tavola cm.... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 26 GIOLI Luigi (San Frediano a Settimo, 1854 - Firenze, 1947) Senza titolo olio... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 27 PASCALI Pino ((Bari 19/10/1935 - Roma 11/09/1968) Informale, 1964 tecnica... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.600,00 € Lotto 28 STEFANONI Tino (Lecco 06/07/1937) Le giacche, 1979 olio su tela cm. 95 X 80... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 29 BODINI Floriano (Gemonio 1933 - Milano 2005) Luce, 1979 tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 30 MACCARI Mino (Siena 24/11/1898 - Roma 16/06/1989) Senza titolo, anni 70... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 31 TADINI Emilio (Milano 05/06/1927 - Milano 24/09/2002) Salve! collage e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 32 MARIANI Umberto (Milano 16/11/1936) Black panther, anni 70 olio su tela cm.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 33 CREPALDI Luciano (Novara, 1949) The model sanguigna su tela cm. 40 X 30 Firma... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 34 CARMI Eugenio (Genova 17/02/1920) Incontro di frammenti, 2007 acrilici su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 35 VASARELY Victor (Pécs 09/04/1908 - Parigi 15/03/1997) Senza titolo litografia... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 36 BASSANI Andrea (Martinengo, 1954) Senza titolo acrilico su tele sagomate... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 37 BERTINI Gianni (Pisa 01/09/1922 - Normandia 2010) Senza titolo, 1953 olio su... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 38 LANDI Edoardo (San Felice sul Panaro (Modena), 1937 ) Bistruttura... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 39 TARAVELLA Nino Vista da San Miniato su Ponte Vecchio, 2009 olio su tela cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 40 VEGAS Paolo Cloning Irina Frame, 2012 collage su stampa lambda montato su... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 41 GALLIANO Daniele (Pinerolo, 1961 01/01/1961) Mangiatori di patate, 2001 olio... Stima 9.000,00 / 11.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 42 KODRA Ibrahim (Tirana 01/01/1918 - Milano 01/01/2006) Senza titolo, 1978 olio... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 43 ARMAN Fernandez (Nizza 17/11/1928 - New York 22/10/2005) Violino bronzo cm.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 44 ISGRO' Emilio (Barcellona Pozzo di Gotto 06/10/1937) Anassimandro di... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.200,00 € Lotto 45 BEECROFT Vanessa (Genova 25/04/1969) VB.P.046.97, 1997 olio su tela cm. 104 X... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 46 BONALUMI Agostino (Vimercate (MI) 10/07/1935) Senza titolo, 1985 calcografia... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 47 CHIN Hsiao (Shanghai, 1935) Senza titolo, 1977 inchiostri su tela cm. 54 X... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 48 GUIDA Federico (Milano 01/01/1969) Stone, 2008 olio su tela cm. 53 X 61.5... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >