Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 300 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 289 MOSTI Piero (Massa 18/02/1941) Muro e portone, 1997 Affresco su tela cm. 130... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 290 GUAITAMACCHI Jonathan (Londra 01/01/1961) Preview 2, 2007 tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 291 RAMACCIOTTI Lisandro (Viareggio, 1950) Teresa con collana olio su tela cm.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 292 MURGIA Maria (Ossi, 1935) Marilyn fotomosaico digitale cm. 98 X 68 Firma... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 293 MAGGIONI Piero (Monticello Brianza 18/12/1931 - Viganò 20/01/1995) Lirico,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 294 KOSTABI Paul e Mark (Whittier (USA) 01/01/1963) Power players, 2010 tecnica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 295 MOSTI Piero (Massa 18/02/1941) Cattedrale, 1999 Affresco su tela cm. 80 X 40... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 296 NUCARA Renzo (Crema, 1948) Butterfly effect, 2012 carta, smalto, resine e... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 297 LORENZETTI Adolfo (Lucca, 1952) Galletto, anni 90 olio su tela cm. 100 X 110... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 298 MAROTTA Gino (Campobasso, 1935 - Roma, 2012) Paesaggio, 1968 olio su tela cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 299 ALA (Antonella Isanti) (Viterbo 1966) Mi guardava, 2007 calze cm. 52 X 52... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 300 FIORE Aldo (Caserta, 1952) Dinamismo statico, 1987 olio su tela cm. 70 X 50... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 289 al 300 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213