Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 265 FIORENTINO Paolo (Roma, 1965) Arco, 2006 tecnica mista su tela cm. 50 X 50... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 266 LUPERTZ Markus (Reichenberg, 1941) Untitled, anni 80 tecnica mista su... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 267 BUSCI Alessandro (1971) Aereoporto di notte, 2006 smalto su tavola cm. 34 X... Stima 6.500,00 / 8.500,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 268 IMMENDORF Jorg (Bleckede,1945 – Düsseldorf, 2007) Café D. Gut, 1983 incisione... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 269 AUBERTIN Bernard (Fontenay-aux-Roses 01/01/1934) Senza titolo fiammiferi... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 270 CARMASSI Arturo (Lucca 02/07/1925) Senza titolo, 1981 collage e tecnica mista... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 271 DE MOLFETTA Francesco (Garbagnate Milanese 02/02/1979) Ha visto le stelle,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 272 BORGHESE Franz (Roma 21/01/1941 - Roma 17/12/2005) Senza titolo acquarello su... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 273 DE AMICIS Cristoforo (Alessandria 01/01/1902 - Milano 01/01/1987) La nuvola,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 274 ARMAN Fernandez (Nizza 17/11/1928 - New York 22/10/2005) Accumulazione di... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 275 POMODORO Arnaldo (Morciano di Romagna 23/06/1926) Lotto composto da tre... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.700,00 € Lotto 276 FOLON Jean Michel (Uccle - Montecarlo 20/10/2005) L'homme et son double, 2000... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.100,00 € Lotto 277 YOKO ONO (Tokyo, 1933) Anello Pointedness, 2004 oro giallo e bianco 18 kt cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 278 ARMAN Fernandez (Nizza 17/11/1928 - New York 22/10/2005) Spilla/ciondolo... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 279 ARMAN Fernandez (Nizza 17/11/1928 - New York 22/10/2005) Spilla-ciondolo... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 13.800,00 € Lotto 280 HAINS Raymond (Dinard, 1926 - Parigi, 2005) Seita 2 in oro giallo e smalto... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.100,00 € Lotto 281 HAINS Raymond (Dinard, 1926 - Parigi, 2005) Ciondolo fiammifero in argento e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 560,00 € Lotto 282 MELOTTI Fausto (Rovereto 08/06/1901 - Milano 22/06/1986) Orecchini triangoli,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.100,00 € Lotto 283 LARRAZ Julio (Cuba, 1944) Collana Space station, 2007 oro giallo 18 kt e... Stima 10.000,00 / 11.000,00 €Base d'asta 8.100,00 € Lotto 284 BURY Pol (Haine-Saint-Pierre, 1922 - Parigi, 2005) Orecchini rotondi in oro... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.100,00 € Lotto 285 VALIDO Rino (Varazze 01/01/1947) Tre lati al rosso, 2011 terre e olio su tela... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 286 CARMI Eugenio (Genova 17/02/1920) La scala è in attesa, 1976 acrilici su tela... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 287 DEL PEZZO Lucio (Napoli 01/01/1933) San Pietroburgo collage, acrilico, smalto... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 288 LODOLA Marco (Dorno 04/04/1955) Vaso di frutta, 2012 perspex e neon cm. 100 X... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 265 al 288 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >