Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 241 FRANGI Giovanni (Milano 12/05/1959) La regle du jeu tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 242 BASELITZ Georg (Kamenz,1938) Untitled, 1986 carboncino su carta cm. 48.3 X... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 243 RAINER Arnulf (Baden, Wien 08/03/1930) Untitled, 1976 pastello su fotografia... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 244 SPALLETTI Ettore (Cappelle sul Tavo, 1940) Lavoro per Elia, 1980 impasto di... Stima 25.000,00 / 28.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 245 ROTELLA Mimmo (Catanzaro 07/10/1918 - Milano 08/01/2006) Lo studio della... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 246 ZORIO Gilberto (Andorno Micca 21/09/1944) Confine, 1970 pirografia su pelle... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 247 LICATA Riccardo (Torino 20/12/1929) Composizione, 1959 tempera su cartoncino... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 248 BALLA Giacomo (Torino 18/07/1871 - Roma 01/03/1958) Rose di maggio, 1952 olio... Stima 30.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 26.000,00 € Lotto 249 BUSCI Alessandro (1971) San Siro nebbia, 2003 smalto su ferro cm. 70 X 70... Stima 5.500,00 / 7.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 250 FRANGI Giovanni (Milano 12/05/1959) Porto Marghera, 1991 olio su tela cm. 73... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 251 BONALUMI Agostino (Vimercate (MI) 10/07/1935) Bianco, 2005 smalto su carta... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 252 SIMETI Turi (Alcamo 01/01/1929) Quattro ovali rossi olio su tela cm. 100 X... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 253 RUGGERI Piero (Torino 27/04/1930 - Torino 14/05/2009) Fulmine, 1975 olio su... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 254 SCANAVINO Emilio (Genova 28/02/1922 - Milano 28/11/1986) Presenza, 1980 olio... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 255 LAM Wifredo (Sagua la Grande 08/12/1902 - Parigi 11/09/1982) Untitled, 1943... Stima 20.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 16.000,00 € Lotto 256 MATTA ECHAURREN Sebastian (Santiago del Cile 01/01/1911 - Civitavecchia... Stima 13.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 11.000,00 € Lotto 257 BALLA Giacomo (Torino 18/07/1871 - Roma 01/03/1958) Il ramo di ciliegie, 1920... Stima 20.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 16.500,00 € Lotto 258 SIRONI Mario (Tempio Pausiana 12/05/1885 - Milano 13/08/1961) Studio per... Stima 6.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.300,00 € Lotto 259 BAJ Enrico (Milano 01/11/1924 - Vergiate 16/06/2003) Testa, 1956 tecnica... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 260 ROGNONI Franco (Milano 20/09/1913 - Milano 11/03/1999) Paese grigio, 1970... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 261 GILARDI Piero (Torino 03/08/1942) Conchiglia e bungavillea, 1995 poliuretano... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 262 BUSCI Alessandro (1971) Aeroporto, 2009 olio su cartoncino applicato su tela... Stima 9.500,00 / 11.500,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 263 SCANAVINO Emilio (Genova 28/02/1922 - Milano 28/11/1986) La finestra, 1974... Stima 13.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 264 ROMITI Sergio (Bologna 14/04/1928 - Bologna 12/03/2000) Senza titolo, 1967... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 241 al 264 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >