DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 1 febbraio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 215
Mostra
Cancella
  • Renata Giusiana RICORDO D'OLANDA olio su tela, cm 26x50 firma e data sul...
    Lotto 121

    Renata Giusiana
    RICORDO D'OLANDA
    olio su tela, cm 26x50
    firma e data
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1982

  • Raffaele Scaglione MANDALO COME VUOI pastello a cera su pergamena, cm 50x70...
    Lotto 122

    Raffaele Scaglione
    MANDALO COME VUOI
    pastello a cera su pergamena, cm 50x70
    firma
    sul retro: firma e titolo

  • Natallia (Nati') Shoman SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x70 firma sul retro:...
    Lotto 123

    Natallia (Nati') Shoman
    SENZA TITOLO
    olio su tela, cm 50x70
    firma
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2006

  • Salvador SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 124

    Salvador
    SENZA TITOLO
    olio su tela, cm 50x70
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 125

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 126

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 127

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 128

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 129

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Carlo B. COMPOSIZIONE tempera e china su tessuto, cm 30x 18,5 firma
    Lotto 130

    Carlo B.
    COMPOSIZIONE
    tempera e china su tessuto, cm 30x 18,5
    firma

  • Francesco Fasano TRACCE acrilico su cartoncino, cm 17x17 sul retro: firma,...
    Lotto 131

    Francesco Fasano
    TRACCE
    acrilico su cartoncino, cm 17x17
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1988

  • Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilico su cartoncino, cm 24,5x24,5 sul retro:...
    Lotto 132

    Francesco Fasano
    SENZA TITOLO
    acrilico su cartoncino, cm 24,5x24,5
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1991

  • Dando SENZA TITOLO collage su cartoncino, cm 71,5x57
    Lotto 133

    Dando
    SENZA TITOLO
    collage su cartoncino, cm 71,5x57

  • Dando SENZA TITOLO collage su cartoncino, cm 57,5x71 firma e dedica ad personam
    Lotto 134

    Dando
    SENZA TITOLO
    collage su cartoncino, cm 57,5x71
    firma e dedica ad personam

  • Ignoto MOSTRA ABET LAMINATI matita su carta, cm 29,5x21 schema...
    Lotto 135

    Ignoto
    MOSTRA ABET LAMINATI
    matita su carta, cm 29,5x21
    schema dell'allestimento realizzato in occasione della mostra "Ettore Sottsass. There is a Planet", Triennale Design Museum, Milano, 15 settembre 2017 ヨ 11 marzo 2018

  • Milvia Maglione BAMBINA lapis, tempera e collage su carta, cm 25x33,5 firma e...
    Lotto 136

    Milvia Maglione
    BAMBINA
    lapis, tempera e collage su carta, cm 25x33,5
    firma e data

    eseguito nel 1964

  • Ignoto A firma Schieppati COMPOSIZIONE inchiostro su carta applicata su...
    Lotto 137

    Ignoto
    A firma Schieppati
    COMPOSIZIONE
    inchiostro su carta applicata su tavoletta di legno, cm 28x38
    firma

  • Ignoto SENZA TITOLO acquerello su carta da pacchi, cm 24,5x13 applicato su...
    Lotto 138

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    acquerello su carta da pacchi, cm 24,5x13 applicato su cartone, cm 68x48
    indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1986

  • Luciano De Vita SENZA TITOLO Acquaforte-Acquatinta, mm 485x270, su foglio cm...
    Lotto 139

    Luciano De Vita
    SENZA TITOLO
    Acquaforte-Acquatinta, mm 485x270, su foglio cm 70x49,5; es. PA (2 Stato)

    eseguita nel 1987

  • Davide Baroggi COMPOSIZIONE tecnica mista su cartoncino, cm 19x13 firma
    Lotto 140

    Davide Baroggi
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su cartoncino, cm 19x13
    firma

  • Ignoto ELLA AMOR - BLANCOS SENUS TU tecnica mista su carta applicata su...
    Lotto 141

    Ignoto
    ELLA AMOR - BLANCOS SENUS TU
    tecnica mista su carta applicata su tavola,
    cm 50x70
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 45,5x51,5 firma e data incise...
    Lotto 142

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su tela, cm 45,5x51,5
    firma e data incise

    eseguita nel 1999

  • G. Pavan USCITA DAL PORTO acrilico su tela, cm 60x70 firma L'opera oresenta...
    Lotto 143

    G. Pavan
    USCITA DAL PORTO
    acrilico su tela, cm 60x70
    firma

    L'opera oresenta alcune cadute di colore

  • Emilio D'Elia L'ECO DELLA MONTAGNA tecnica mista su carta, cm 24x16,5...
    Lotto 144

    Emilio D'Elia
    L'ECO DELLA MONTAGNA
    tecnica mista su carta, cm 24x16,5
    titolato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1991

Lotti dal 121 al 144 di 215
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA


Sessioni

  • 1 febbraio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 215)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000