Lotto 169 Gino Brogi Case, 1936 Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra.
Lotto 170 Renzo Martini Notturno, 1982 Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta dell'Artista.
Lotto 171 Portas La finestra, 1968 Olio su tela, cm. 70x100 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma; Etichetta "Galleria Contemporarte", Calenzano, Firenze.
Lotto 172 Cirillo Murer Paesaggio Olio su tavola, cm. 25x29 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma.
Lotto 173 Renzo Grazzini Figure Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
Lotto 174 Giorgio Luxardo Paesaggio Olio su faesite, cm. 15x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 175 Roberto Masia Tramonto veneziano, 2001 Olio su tela, cm. 25x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Etichetta di Autenticità dell'Artista.
Lotto 176 Telesforo Franchino Paesaggio Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 177 Ezio Marzi Dalla fotografia Olio su tela ovale, cm. 35x29 Firma e titolo in basso a destra.
Lotto 178 Sergio Scatizzi Paesaggio Tempera su carta, cm. 31x22 Firmato in basso a destra.
Lotto 179 Novella Parigini Nudo Pastello su cartoncino, cm. 70x50 Firmato in basso al centro.
Lotto 180 Gino Brogi Natura morta, 1975 Tecnica mista su tavola, cm. 40x55 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.
Lotto 181 Massimo Lomi Omaggio a Lloyd, 2013 Tempera su tavola, cm. 50x13,5, realizzata direttamente su anta di cm. 69x35 Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: certificato di Autenticità dell'Artista.
Lotto 182 Dilvo Lotti Figura Tecnica mista su carta, cm. 33x24
Lotto 183 Dilvo Lotti Figura, 1950 China su carta, cm. 49x33 La carta presenta fioriture. Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 184 Dilvo Lotti Figure, 1950 China su carta, cm. 47x32 La carta presenta fioriture. Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 185 Dilvo Lotti Composizione, 1963 Acquerello su carta, cm. 47x32 Sigla e data in basso a sinistra.
Lotto 186 Anonimo Paesaggio, 1885 Acquerello su carta, cm. 22x28 La carta presenta lievi imperfezioni. Firma illeggibile e data in basso a destra.
Lotto 187 Enzo Faraoni Pianta Acquerello su carta, cm. 48x68 Firmato in basso a destra.
Lotto 188 Bruno Paoli Figure Tecnica mista su carta, cm. 50x35 Firmato in alto a sinistra.
Lotto 189 Nino Tirinnanzi Ritratto, 1973 Tempera su carta, cm. 47x37 La carta presenta imperfezioni. Firma, data e dedica a persona in basso a destra.
Lotto 190 Silvio Loffredo Il padrino visto da Loffredo Tecnica mista su carta, cm. 59x29 Titolo in alto a sinistra.
Lotto 191 Guido Borgianni Cocomero, 1955 Tecnica mista su carta, cm. 32x48 La carta presenta imperfezioni. Firma e data in basso a destra.
Lotto 192 Ermanno Toschi Maternità Tecnica mista su tavola, cm. 18x13 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.