Lotto 145 Andrea Vizzini Antonello, 2003 Tecnica mista su tavola in cornice d'Artista di cm. 46x38 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data, titolo, dedica a persona e descrizione.
Lotto 146 Giancarlo Ossola Senza titolo Tempera su carta, cm. 24x17,5 Firmato in basso a destra.
Lotto 147 Robert Carroll Roots of the big tree Olio su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.
Lotto 148 Giovanni Raffaelli Senza titolo Tecnica mista e collage su tavola, cm, 30x20 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 149 Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 150 Romano Mussolini Violino Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma; Timbri:"Arte nostra Associazioni artisti italiani Milano".
Lotto 151 Marina Baresel Adler Poching, 2008 Tecnica mista su tavola, cm. 54x70 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta con firma, data e titolo.
Lotto 152 Salvatore Magazzini Baratti Olio su tavola,cm. 30x40 Firmato in basso a destra; Scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 153 Enrico Sirello Bozzetto colore, 1987 Tecnica mista su carta, cm. 80x70 Firma in basso a destra, titolo e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data; timbro dell'Artista.
Lotto 154 Attilio Scarfi Ascoltando la buona musica Tecnica mista su tela, cm. 80x90 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
Lotto 155 Folco Chiti Batelli La casa rossa, 1997 Tecnica mista su cartone, cm. 30x36 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 156 Enzo Faraoni Vaso di fiori, 1958 Tecnica mista su carta, cm. 43x32 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 157 Giuseppe Serafini Paesaggio Tempera su cartone, cm. 32,5x44 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 158 Silvio Polloni Senza titolo, 1961 Tecnica mista su carta di cm. 39x59, applicata su tavola di cm. 45x65 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 159 Novella Parigini Senza titolo Pastello su cartoncino, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 160 Bruno Paoli Figura Tecnica mista su carta, cm. 25x16 Firmato in basso a destra.
Lotto 161 Voltolino Fontani Paesaggio Olio su tavola, cm. 15x30 Firmato in basso a destra.
Lotto 162 Dino Migliorini Natura morta Olio su faesite, cm. 50x60 Firmato in basso a destra.
Lotto 163 Gino Fiorini Aria di campagna, 1965 Olio su tela, cm. 37x48 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 164 Corrado Carmassi Nella villa del conte della Gherardesca, 1967 Olio su tela, cm. 70x90 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 165 Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 25x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 166 Giancarlo Caldini Paesaggio Olio su tela, cm. 60x75 Firmato in basso a destra.
Lotto 167 Giannerini Nudo Olio su tavola, cm. 89,5x50 Firmato in alto a sinistra.
Lotto 168 Sem Parigi Natura morta Olio su faesite, cm. 60x120 Firmato in basso a destra.