Asta N.11 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 STEFANO AGOSTINI “PAUL DE HAAN”
Red Bubbles, 2020
olio su tela di lino
cm 50x50 -
Lotto 2 ALMO
Lady Transit, 2021
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 3 MARCO APPICCIAFUOCO
Buffer start, 2018
disegno penna nera Pilot Extra fine su
carta quadrettata, cornice acciaio reflex il
tutto rivestito in pvc Cristal
cm 58x38 -
Lotto 4 CAMILLA BORTOLINI
Plug Talk, 2021
collage fotografico
cm 77x77 -
Lotto 5 LUISELLA CANTATORE
Silence IV, 2018
olio su tela
cm 80x60 -
Lotto 6 PAOLO CAPPELLO “KAPA”
Almanaco, 2011
Tecnica mista su tela
cm 50x60 -
Lotto 7 GILBERTO CARPO
La losanga bianca, 2015
Tecnica mista
cm 50x70 -
Lotto 8 ELENA DE STEFANO
Alfred
matite colorate su carta
cm 70x100 -
Lotto 9 DRAGAN SPASIC
Il Padrino
olio su tela
cm 60x80 -
Lotto 10 MAURIZIO FALCOCCHIO
La caduta degli Dei
Tecnica mista
cm 100x150 -
Lotto 11 DANIELA GHIONE
Profondo blu, 2020
Tecnica mista su tela in teca di plexiglas
cm 50x70 -
Lotto 12 GABRIELE IERONIMO
Barriera corallina, 2016
realizzata su pannello in legno con varie
tipologie di tessuto (Juta, resina spatolata)
cm 120x80 -
Lotto 13 MIRANDA KALEFI
Aftercovid Flowers
acrilico su tela
cm 50x80 -
Lotto 14 HAMETAJ MIMOZA "MOZA"
Pianeti, 2021
acrilico e polvere dorato
cm 60x50 -
Lotto 15 SIMONA OCCHIUZZI
Alba
acrilico su tela, cornice bianca
cm 80x80 -
Lotto 16 SILVER PLACHESI
Scarabeo violino, 2021
scultura assemblata con materiali riciclati,
cm 48x70x75 peso kg 8,3 -
Lotto 17 DAVIDE PROVASO “JHON P.”
Il mio primo autoritratto, 2019
grafite su carta
cm 70x90 -
Lotto 18 NANDO RAGNI
L’eterno fascino del tramonto, 2014
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 19 MARIA GRAZIA RUGGIU
“WATERCOLORS”
Orchidee
acquarello su carta
cm 84x65 -
Lotto 20 MARINETTA SAGLIO ZACCARIA
DIVENIRE ARMONICO, 2016
scultura in bronzo
cm 29h -
Lotto 21 SIMONE SCHIAVO “LABRUM”
L’illusionista, 2019
Tecnica mista su tela
cm 120x90 -
Lotto 22 ANTONELLA SICIGNANO
“FAVOLANTICA”
PALAFITTA DEL CORAGGIO, 2020
Tecnica mista in legno
e materiali di recupero
cm 82x58 -
Lotto 23 STEFY K
CAOS, 2021
Tecnica mista
cm 120x120x4 -
Lotto 24 MARY LE THUY
Capra solitaria
olio su tela
cm 100x90