ASTA N.105 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 194 ALDO OPPICI (1908-1985)
Basilica S. Andrea, Mantova
Olio su cartoncino pressato
cm 30x20
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 195 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 44x33
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 196 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 50x60
Firma e numerazione (Esemplare 9/100) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 197 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 50x70
Opera senza cornice -
Lotto 198 ALFREDO D'ANGELO (1903-1986)
Marina lunga a Portoferro (Sardegna), 1972
Olio su tela
cm 50x100
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta dell'Artista al retro -
Lotto 199 REMO BRINDISI (1918-1996)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo
Litografia ritoccata a tempera
cm 70x50
Firma e dedica ad personam al fronte
Senza Titolo
Serigrafia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte -
Lotto 200 TUCCIO DE LUCA
Campagna Torre Faro - Messina, 1982
Olio su tela
cm 60x70