DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 194 Anonimo
BAITA IN MONTAGNA
olio su masonite, cm 18x24 -
Lotto 195 Romano Mussolini
CAVALLI
olio su tela, cm 50x70
firma e data
sul retro: etichetta e timbro Studio D'Arte Gavarini, Cesena
eseguito nel 1983 -
Lotto 196 Mohamed Wandavi
MATA 7A
gouache su tela, cm 40x60
firma e data
eseguito nel 1995 -
Lotto 197 Anonimo
FOLLA AFRICANA
tempera su carta, cm 60x47
Lotto 198 Anonimo
olio su tela, cm 40x50 -
Lotto 199 Ignoto
LE PORTATRICI D'ACQUA
smalto su tela, cm 82x30
Craquelure diffuso -
Lotto 200 Pietro Bulloni
TAVOLO ROSSO
olio su tavola, cm 30x20
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1997 -
Lotto 201 Luigi Bettini
NATURA MORTA
tempera su carta, cm 25x35
firma e data
eseguito nel 1988 -
Lotto 202 Ignoto
NATURA MORTA
olio su tavola, cm 16x30
firma e data
eseguito nel 2000 -
Lotto 203 Midea
VASO DI FIORI
olio su tela, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1970 -
Lotto 204 Abacuc
CIO' CHE MEDITO TRASALISCE COME UN SOGNO
Acquatinta a colori, mm 395x275, su foglio cm 69,5x50; es. Prova colore -
Lotto 205 Abacuc
NATURA MORTA
Acquatinta a colori, mm 398x275, su foglio cm 69,5x50; es. Prova colore -
Lotto 206 Titti e Lilly
COPPIA DI DIPINTI
olio su masonite, cm 16x11 ciascuno
firme -
Lotto 207 Alberto Cervelli
OMAGGIO A KLIMT
tecnica mista su cartoncino, cm 69,5x50,5
sul retro: firma -
Lotto 208 Pierre Petit
ALBERT LEBRUN
fotografia su carta, cm 64x45
L'opera presenta tracce di umidita' trasversali nella parte centrale