DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 4 gennaio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 193 al 207 di 207
  • Anonimo BAITA IN MONTAGNA olio su masonite, cm 18x24
    Lotto 194

    Anonimo
    BAITA IN MONTAGNA
    olio su masonite, cm 18x24

    Lotto 195

    Romano Mussolini
    CAVALLI
    olio su tela, cm 50x70
    firma e data
    sul retro: etichetta e timbro Studio D'Arte Gavarini, Cesena

    eseguito nel 1983

    Lotto 196

    Mohamed Wandavi
    MATA 7A
    gouache su tela, cm 40x60
    firma e data

    eseguito nel 1995

    Lotto 197

    Anonimo
    FOLLA AFRICANA
    tempera su carta, cm 60x47

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50
    Lotto 198

    Anonimo
    olio su tela, cm 40x50

  • Ignoto LE PORTATRICI D'ACQUA smalto su tela, cm 82x30 firma Craquelure diffuso
    Lotto 199

    Ignoto
    LE PORTATRICI D'ACQUA
    smalto su tela, cm 82x30

    Craquelure diffuso

    Lotto 200

    Pietro Bulloni
    TAVOLO ROSSO
    olio su tavola, cm 30x20
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1997

    Lotto 201

    Luigi Bettini
    NATURA MORTA
    tempera su carta, cm 25x35
    firma e data

    eseguito nel 1988

  • Ignoto NATURA MORTA olio su tavola, cm 16x30 firma e data eseguito nel 2000
    Lotto 202

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su tavola, cm 16x30
    firma e data

    eseguito nel 2000

  • Midea VASO DI FIORI olio su tela, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1970
    Lotto 203

    Midea
    VASO DI FIORI

    olio su tela, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1970

    Lotto 204

    Abacuc
    CIO' CHE MEDITO TRASALISCE COME UN SOGNO
    Acquatinta a colori, mm 395x275, su foglio cm 69,5x50; es. Prova colore

    Lotto 205

    Abacuc
    NATURA MORTA
    Acquatinta a colori, mm 398x275, su foglio cm 69,5x50; es. Prova colore

  • Titti e Lilly COPPIA DI DIPINTI olio su masonite, cm 16x11 ciascuno firme
    Lotto 206

    Titti e Lilly
    COPPIA DI DIPINTI
    olio su masonite, cm 16x11 ciascuno
    firme

    Lotto 207

    Alberto Cervelli
    OMAGGIO A KLIMT
    tecnica mista su cartoncino, cm 69,5x50,5
    sul retro: firma

    Lotto 208

    Pierre Petit
    ALBERT LEBRUN
    fotografia su carta, cm 64x45

    L'opera presenta tracce di umidita' trasversali nella parte centrale

Lotti dal 193 al 207 di 207

  • 4 gennaio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 208)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000