DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 74 GIANBAR (Gianni Baretta)
DONNA CON BICCHIERE
tecnica mista su carta, cm 50x35
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1973 -
Lotto 75 GIANBAR (Gianni Baretta)
UOMO CON SIGARETTA
tecnica mista su carta, cm 45x35
eseguito nel 1973 -
Lotto 76 Gianni Sesia della Merla
VESTITI A FESTA
pennarello su carta, cm 30x21
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino -
Lotto 77 Gianni Sesia della Merla
LA FONTANA
pennarello su carta, cm 30x21
Lotto 78 Gianni Sesia della Merla
IL GALLO
pennarello su carta, cm 30x21
Lotto 79 Gianni Sesia della Merla
CONFESSIONE
pennarello su carta, cm 30x21
Lotto 80 Giorgio Polikratis
MADRE E FIGLI
olio su tela, cm 35x25
sul retro: firma e titolo
Lotto 81 Giorgio Polikratis
FIGURE
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma e titolo
Lotto 82 Giorgio Polikratis
DAI RUDERI DEL MIO PAESE
olio su tela, cm 35x50
sul retro: firma e titolo
Lotto 83 S. B.
tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
firma, data
retro: opera del medesimo artista firmata e datata
entrambe le opere eseguite nel 2007 -
Lotto 84 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 24x27,5
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 85 Loris Ferrari
VEDUTA
acquerello e china su carta, cm 33x48,3
firma e data
eseguito nel 1985 -
Lotto 86 Alberto Previ
I MIEI CIELI CARAMELLA
tempera su carta, cm 35x25
sul retro: sigla, titolo e data
eseguito nel 2010 -
Lotto 87 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 88 Claudio Knopfli
carboncino su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 89 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 90 Dando
tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
firma -
Lotto 91 Dando
firma -
Lotto 92 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x25
sul retro: firma e data
eseguito nel 1991 -
Lotto 93 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x24
sul retro: firma e data
eseguito nel 1991 -
Lotto 94 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 8x7,5 -
Lotto 95 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 7,5x7,5 -
Lotto 96 Beppe Pepe
tecnica mista e impressioni su cartoncino, cm 10,5x15
sul retro: firma e data
eseguita nel 1994 -
Lotto 97 Eugenio Tomiolo
DISEGNO
pastelli, cm 50x70
eseguita nel 1972