Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi venerdì 17 dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 168 di 205 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Filtra Cancella Lotto 145 Grosso, Giacomo (1860 - Torino, 1938) Germano reale Olio su cartone cm 37x55 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 146 Rontini, Ferruccio (Firenze, 1893 - Livorno, 1964) Paesaggio Olio su tela applicata su cartone cm 24x29 Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 147 Bosso, Francesco (Vercelli, 1864 - Torino, 1933) Donna con satiro in paesaggio Olio su cartone cm 53x67 ovale in campo rettangolare Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 148 Scuola del centro Europa del XVIII secolo ( - ) Ritratto di gentiluomo con gorga Olio su tela applicato su tavola cm 36,5x26 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 149 Scuola dell'Italia del nord del XVIII secolo ( - ) Ritratto di giovane uomo con turbante Olio su tela cm 41x33 Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 150 Pittore emiliano del XVIII secolo ( - ) Cristo e il Sacro Cuore Olio su tela cm 42,5x33,5 Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 151 Scuola Toscana XVII secolo ( - ) Lucrezia romana olio su tela applicata su tavola cm 33x28 Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 152 Scuola Toscana XVII secolo ( - ) San Giovannino olio su tela cm 54x42 Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 153 Scuola Romana XVIII secolo ( - ) Tre teste di Cherubini olio su tela cm 41x54 Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 154 Scuola Toscana XVII secolo ( - ) Ritratto di gentiluomo olio su tela cm 73x61 Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 155 Scuola Emiliana XVII secolo ( - ) Abramo ripudia Agar e Ismaele olio su tela cm 90x119 Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 156 Scuola dell'Italia del nord del XVII secolo ( - ) Adorazione dei pastori olio su tela cm 96x136 Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 157 Scuola Toscana XVII secolo ( - ) Lucrezia olio su tela cm 102x78 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 158 Scuola di Anthony Van Dyck del XVII secolo ( - ) Maria Maddalena olio su tela cm 70x56 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 159 Scuola Emiliana XVII secolo ( - ) Paesaggio con Venere, Adone e Cupido olio su tela cm 50x64 Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 160 Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Allegoria di putti Olio su tela cm 41x63 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 161 Scuola Napoletana XVIII secolo ( - ) Venere e Amore Olio su tela cm 58x69 Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 162 Scuola Lombarda XVII secolo ( - ) Cleopatra Olio su tela cm 130x95 Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 163 Pittore emiliano XVII secolo ( - ) Sacra famiglia con S. Giovannino Olio su tela cm 100x126 Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 164 Trevisani, Francesco (Capodistria, 1656 - Roma, 1746) San Francesco Olio su tela cm 136x100 Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 165 Scuola piemontese del XVIII secolo ( - ) Ritratto di Principessa sabauda olio su tela ovale cm 104x77 Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 166 Scuola Romana XVII secolo ( - ) Santa Vergine olio su tela cm 54x44 Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 167 Scuola Emiliana XVII secolo ( - ) Madonna addolorata olio su tavola cm 36x26 ovale Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 168 Scuola Fiamminga XVII secolo ( - ) Estasi di Santa Teresa olio su rame cm 31x24 Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 145 al 168 di 205 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >