Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi venerdì 17 dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 205 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Filtra Cancella Lotto 49 Manifattura veneta del XIX secolo ( - ) 6 Sedie intagliate e laccate Legno intagliato, laccato e dorato spalliera cm 118 / seduta 50x47 Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 50 Manifattura inglese del XX secolo ( - ) Coppia di poltrone da camera di tipo Chester Legno intagliato e imbottito in pelle rossa cm 95x57x80 Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 51 Manifattura romana del XIX secolo ( - ) Lampada da tavolo Legno intagliato e dorato altezza cm 69 Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 52 Manifattura romana del XVIII secolo ( - ) Coppia di candelabri a 5 fiamme Ferro battuto altezza cm 55 Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 53 Manifattura veneta del XIX secolo ( - ) Mezza colonna in marmo Marmo rosso di Verona cm 111x55x26 Stima 2.600,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 54 Manifattura francese del XIX secolo (1:Principale) ( - ) 2 lampade da tavolo a colonna Marmo bianco e bronzo dorato altezza cm 40 Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 55 Manifattura francese del XIX secolo ( - ) 2 lampade da tavolo a colonna Marmo bianco e bronzo dorato altezza cm 40 Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 56 Manifattura europea del XIX secolo ( - ) Coppia di candelieri Argento 835 altezza cm 25 / diametro base 12,5 Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 57 Manifattura italiana del XIX secolo ( - ) Perseo e Medusa Metallo argentato altezza cm 115 / base 20x20 Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 58 Manifattura veneta del XX secolo ( - ) Specchio di forma rettangolare Vetro inciso cm 116x86 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 59 Manifattura veneta del XX secolo (1:Principale) ( - ) Specchio di forma ottagonale Vetro inciso cm 92x76 Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 60 Manifattura veneta del XIX / XX secolo ( - ) Lampadario di Murano in vetro policromo di forma ellittica detta "a gondola" Vetro cristallino cm 100x125x85 Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.400,00 € Lotto 61 Manifattura veneta del XIX / XX secolo ( - ) Lampadario di Murano in vetro policromo di forma circolare Vetro cristallino cm 138x120 Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.400,00 € Lotto 62 Scuola Fiamminga XIX secolo ( - ) Interno di cucina Olio su tela cm 41x62 Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 63 Pittore francese XX secolo ( - ) L'antiquario Olio su tela cm 60x80 Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 64 Scuola italiana del XIX secolo ( - ) Ritratto di uomo con pipa Olio su tela cm 59x44 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 65 Scuola francese del XIX secolo ( - ) Ritratto di Edouard Le Gué 1872 Olio su tela cm 60x50 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 66 Scuola romana del XX secolo ( - ) Scena classica olio su tela cm 33x45 Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 67 Scuola italiana del XIX secolo ( - ) San Paolo apostolo olio su tela cm 100x81 Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 68 Scuola Dell'Italia del nord del XIX secolo ( - ) Paesaggio con fortezza olio su tela cm 50x70 Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 69 Anacleto Moiraghi (1:Principale) (Binasco, 1880 - Milano, 1943) Coppia di paesaggi con pastori e armenti Olio su tela cm 63x99 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 70 Scuola Dell'Italia del nord del XIX secolo ( - ) Ritratto di spadaccino Olio su tela cm 127x101 Stima 2.400,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 71 Scuola italiana del XIX secolo ( - ) Natura morta con cacciagione Olio su tela cm 28x22 Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 72 Scuola italiana del XIX secolo ( - ) Maddalena penitente Olio su tela cm 33x26 Stima 1.700,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotti dal 49 al 72 di 205 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >