Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi venerdì 17 dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 205 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Filtra Cancella Lotto 25 Manifattura emiliana del XVII secolo ( - ) Specchiera a cartoccio in stile Luigi XIV Legno intagliato e dorato cm 140x105 / luce 73x60 Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.400,00 € Lotto 26 Manifattura romana del XVIII secolo ( - ) Cornice Legno dorato cornice cm 22x19 / luce 12x9,5 Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 27 Manifattura Toscana XVI secolo ( - ) Cornice Legno laccato e dorato cornice cm 21,5x26 / luce 8,5x12,5 Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 28 Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Paravento a due ante Olio su tela cm 93x195 Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 29 De Marchis, Alessio (Napoli, 1684 - Urbino, agosto 1752) Paesaggio con ruscello e figure Olio su tela cm 71x104 Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 30 Scuola Emiliana XVIII secolo ( - ) Architettura con figure Olio su tela cm 123x171 Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 31 Scuola Marchigiana XVIII secolo ( - ) Coppia di dipinti raffiguranti "Scena di festa" e "Banchetto all'aperto" Olio su tela cm 62x91 e 59x89 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 32 De Marchis, Alessio (Napoli, 1684 - Urbino, agosto 1752) Paesaggio con figure Olio su tela cm 28x43 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 33 Scuola dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - ) Vaso di fiori olio su tela cm 33x25 Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 34 Scuola olandese del XVII secolo ( - ) Paesaggio con farfalle e serpente olio su tela cm 57x46 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 35 Scuola Romana XVII secolo ( - ) Natura morta Olio su tela cm 73x86 Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 36 Scuola Fiamminga XVII secolo ( - ) Scena di mercato Olio su tela cm 105x157 Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 37 Scuola Romana XVII secolo ( - ) Ritratto di giovane fanciulla Olio su tavola cm 26x19 ottagonale Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 38 Scuola Emiliana XVII secolo ( - ) Ritratto di gentiluomo olio su tela ovale applicato su campo rettangolare cm 41x32 Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 39 Scuola piemontese del XVIII secolo ( - ) Ritratto di dama Olio su tela ovale su campo rettangolare cm 70x60 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 40 Scuola Inglese del XVIII secolo ( - ) Ritratto di dama Olio su tela cm 98x75 Stima 2.400,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 41 Laura Bernasconi Attr. (Roma, 1622 - Roma, 1675) Cesto di fiori Olio su tela cm 28x35 Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 42 Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Coppia di capricci con figure e barche Olio su tela cm 24x63 Stima 2.200,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 43 Manifattura romana del XVIII secolo ( - ) Consolle in stile Luigi XVI Legno intagliato e dorato cm 87x122x66 Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 44 Manifattura napoletana del XVIII secolo ( - ) Consolle in stile Luigi XIV Legno argentato a mecca cm 101x161x66 Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 45 Manifattura romana del XVIII secolo ( - ) Coppia di candelieri trasformati in tavolinetti Legno intagliato e dorato altezza cm 65 / pianetto tondo diametro 33 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 46 Manifattura marchigiana del XVI secolo ( - ) Grande panca Legno laccato verde e decorato cm 332x190x47 Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 47 Manifattura napoletana del XVIII secolo ( - ) Consolle in stile Luigi XV Legno intagliato e argentato a mecca cm 86x120x54 Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 48 Manifattura romana del XVIII secolo ( - ) Consolle da muro in stile Luigi XIV Legno intagliato e dorato cm 88x113x44 Stima 2.800,00 / 3.200,00 €Base d'asta 2.300,00 € Lotti dal 25 al 48 di 205 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >