Lotto 49 HAMILTON KHAKI QUARTZ 9445B
CASSA: in acciao
MOVIMENTO: automatico al quarzo
DIM: diam mm 33
Cinturino in tessuto rosso, lunghezza cm 25 -
Lotto 50 OFFICINE PANERAI LUMINOR SUBMERSIBLE REGATTA LAUREUS AWARDS MAY 2004 PAM199. REF. OP 6561, N. BB1118790, EDIZIONE LIMITATA: es. 70/500
CASSA:in acciaio con fondello a vite e corona protetta, lunetta graduata e girevole.
QUADRANTE: nero con effetto carbonio, con indici, numeri arabi e lancette luminescenti, secondi al 9 e datatio al 3. Vetro zaffiro.
MOVIMENTO: automatico
DIM: diam mm 44
Completo di cinturino e fibbia deployante in acciaio, originali.
Corredato di scatola, garanzia, certificato e cinturino aggiuntivo. -
Lotto 51 PIAGET Tank ref. 90802, n.309460
CASSA: in oro giallo 18kt
QUADRANTE: nero con indici a bastoni, vetro zaffiro
MOVIMENTO: a carica manuale
DIM: diam 23 mm
Fibbia e cinturino in pelle di coccodrillo originali -
Lotto 52 HAMILTON VIEWMATIC JAZZMASTER OPEN HEART H325650
CASSA: in acciaio
QUADRANTE: nero con numeri arabi e indici a bastone, vetro zaffiro
MOVIMENTO: a carica automatica
DIM: diam mm 40
Cinturino in acciaio con fibbia pieghevole, corredato di scatola e maglie aggiuntive. -
Lotto 53 BREITLING J-CLASS CHRONO QUARTZ REF. D53067
CASSA: bicolore oro 18kt e acciaio, fondello a vite, vetro zaffiro
QUADRANTE: bianco con indici e numeri arabi dorati, tre quadranti ausiliari
MOVIMENTO: movimento al quarzo, calibro Breitling 53
DIM: diam 41 mm
Corredato da certificato di garanzia della Maison anno 2008
Cassa in condizioni buone, graffi diffusi e alcune tacche dovute all'uso nel tempo. Bracciale in acciaio tipo Rouleaux
Da revisionare. -
Lotto 54 ZENITH EL PRIMERO CHRONO REF. 01.0300.400
CASSA: in acciaio, vetro zaffito
QUADRANTE: bianco con indici dorati
MOVIMENTO: automatico, calibro 400
DIM: diam 40 mm
Cassa in condizioni buone, graffi diffusi e alcune tacche dovute all'uso nel tempo. Bracciale in acciaio
Da revisionare. -
Lotto 55 HAMILTON JAZZMASTER VIEWMATIC H325150
CASSA: in acciaio, vetro zaffiro
QUADRANTE: argento con numeri arabi e indici, datario a ore 3
MOVIMENTO: automatico
DIM: diametro mm 40
Cinturino simil pelle, lunghezza cm 25, con chiusura in acciaio inox.
Corredato da scatola e cinturino di ricambio in acciaio inox. -
Lotto 56 OROLOGIO DA DONNA EMANUEL UNGARO
in metallo dorato, movimento al quarzo con calendario, cinturino in pelle
mm 32x24
Segni di usura -
Lotto 57 OROLOGIO DA DONNA RYMOND WEIL GENEVE
modello Othello solo tempo in metallo brunito e cinturino in pelle
diam mm 32
Segni di usura -
Lotto 58 ANELLO CON ZAFFIRI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con zaffiri naturali blu Thailandia a navette per 1,50 ct circa e diamanti taglio brillante per 0,95 ct circa.
Peso complessivo 6,82 gr., misura 14 -
Lotto 59 ANELLO CONTRARIE' CON ZAFFIRO, RUBINO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con zaffiro naturale blu Thailandia, taglio a goccia di 1,33 ct circa e rubino naturale birmano, taglio a goccia, di 1,05 ct circa, impreziosito da piccolo pavè di diamanti naturali per 0,20 ct circa.
Peso complessivo 8,82 gr., misura 13 -
Lotto 60 ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt., con al centro rubino naturale Birmano, taglio ovale, di 1,49 ct circa, e diamanti taglio brillante, per 0,12 ct circa.
Peso complessivo 4,89 gr., misura 12 -
Lotto 61 ANELLO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con al centro smeraldo colombiano naturale, taglio carrè di 2,72 ct circa, e diamanti taglio baguette, per 1 ct circa.
Peso complessivo 6,65 gr., misura 14 -
Lotto 62 ANELLO CON SMERALDO COLOMBIANO
in oro bianco 18kt, con al centro smeraldo colombiano naturale, taglio rettangolare compositio di 4,78 ct circa.
Peso complessivo 7,20 gr., misura 13 -
Lotto 63 ANELLO CON SMERALDI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, con diamanti taglio brillante e rettangolare per 2,15 ct circa e smeraldi taglio carrè per 1,04 ct circa
Peso complessivo 13,30 gr., misura 14 -
Lotto 64 ANELLO A FASCIA CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt con smeraldo colombiano naturale di 6,93 ct circa contornato da diamanti naturali taglio brillante per 0,65 ct circa.
Peso complessivo 15,53 gr., misura 14 -
Lotto 65 ANELLO CON PERLA E ONICE
in oro bianco 18 kt con perla bianca australiana di 11 mm montata con onice a goccia di 1,80 gr. circa e circondati da diamanti taglio brillante per 0,41 ct circa.
Peso complessivo 9,61 gr., misura 16 -
Lotto 66 ANELLO CON ZAFFIRI BLU, RUBINI, CITRINI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con zaffiri blu Thailandia per 2,84 ct circa alternati da rubini birmani e citrini Kashmir per 4,92 ct circa, circondati da diamanti taglio brillante per 1,98 ct circa.
Peso complessivo 25,48 gr., misura 15 -
Lotto 67 ANELLO CON ZAFFIRI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con zaffiri blu naturali Thailandia di taglio carrè per 1,70 ct circa affiancati da diamanti taglio baguette in degradè per 2,18 ct circa.
Peso complessivo 5,52 gr., misura 13 -
Lotto 68 ANELLO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con al centro smeraldo colombiano ovale di 2,58 ct circa, impreziosito da diamanti taglio brillante per 0,23 ct circa.
Peso complessivo 3,78 gr., misura 14 -
Lotto 69 ANELLO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con al centro smeraldo colombiano ovale di 2,58 ct circa e diamanti taglio brillante per 0,23 ct circa.
Peso complessivo 4,30 gr., misura 14. -
Lotto 70 ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRI
in oro bianco 18kt, con 12 zaffiri blu naturali Thailandia dalle forme e tagli vari, per 2,15 ct circa.
Peso complessivo 10,20 gr., misura 14 -
Lotto 71 ANELLO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con al centro rubino birmano ovale di 3,96 ct circa circondato da diamanti taglio brillante per 0,26 ct circa.
Peso complessivo 3,34 gr., misura 14 -
Lotto 72 ANELLO IN ORO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, modellato a cerchi decorati con diamanti e, al centro di ognuno, da semisfere in oro giallo 18kt, impreziosite da pave' di diamanti per complessivi 1,09 ct circa.
Peso complessivo 9,31 gr., misura 15