ASTA N.103 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 194 ANONIMO
Senza Titolo
Incisione
Lastra cm 10,5x26,5
Foglio cm 24x38
Firma indecifrata e numerazione (Esemplare 44/50) a matita al fronte
Timbro a secco al fronte -
Lotto 195 PIERO RUGGERI (1930-2009)
Senza Titolo, 1956
Tecnica mista su carta
cm 23x31
Firma e datazione al fronte
Certificato di garanzia e autenticità a cura della Casa d'Aste Basezero (VA) -
Lotto 196 GIUSEPPE BANCHIERI (1927-1994)
Paesaggio su tavola.., 1978
Olio su tavola
cm 30x40
Firma, titolo, località (Pisa) e datazione al fronte
Lotto 197 SALVADOR DALI (D'APRÉS)
La danza
Fotoincisioni con passaggi serigrafici
cm 70x50
Firma in lastra e numerazione (Esemplare XL/L) al fonte
Note:
Edizione realizzata dall'Istituto Grafico Italiano e Rizzoli Arte
Opera senza cornice -
Lotto 198 SALVADOR DALI (D'APRÉS)
La musica
cm 70x50
Firma in lastra e numerazione (Esemplare XXVII/L) al fonte
Note:
Opera senza cornice -
Lotto 199 ROMANO NOTARI (1933)
Senza Titolo, 1962
Tecnica mista su carta
cm 47x62 circa
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, presenta pieghe -
Lotto 200 GINO LUGGI (1935-2015)
Senza Titolo, 1985
Tecnica mista su tela applicata su tavola
Tela cm 15x15
Tavola cm 34x34
Firma e datazione al retro