Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 432 di 578
  • DIPINTO
    Lotto 1328

    'La Flagellazione' olio sec.XVIII
    cm. 38x48

  • MOBILE
    Lotto 1329

    Poltrona a pozzetto in stile Luigi XV in noce

  • MOBILE
    Lotto 1330

    Poltrona Luigi XVI in noce con imbottitura in finta pelle rossa Genova sec.XVIII

  • TAPPETO
    Lotto 1331

    Tappeto persiano a fondo marrone decorato con fiori e volatili sec.XX
    cm. 191x275

  • TAPPETO
    Lotto 1332

    Tappeto persiano a fondo blu e rosso sec.XX
    cm. 230x337

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1333

    Grande busto in terracotta raffigurante un imperatore romano poggiante su una colonna a tortiglione
    busto h.cm.85 colonna h.cm.112

  • DIPINTO
    Lotto 1334

    'Paesaggio con viandanti' olio in stile settecentesco
    cm. 54x44

  • DIPINTO
    Lotto 1335

    Scuola veneta 'Paesaggio animato con figure' olio
    cm. 166x120

  • MOBILE
    Lotto 1336

    Letto a cartoccio Luigi XVI in noce Genova sec.XVIII
    cm. 162x200

  • MOBILE
    Lotto 1337

    Letto in stile rocchetto in noce con baldacchino in ferro
    cm. 210x188 h. 240

  • DIPINTO
    Lotto 1338

    Scuola italiana sec.XVII 'Episodio Biblico' olio
    cm. 55x85

  • DIPINTO
    Lotto 1339

    'Ritratto di Cardinale' olio fine sec.XVIII
    cm. 64x76

  • DIPINTO
    Lotto 1340

    Scuola senese sec.XVII 'Salomè e Lucrezia' coppia di olii cornici coeve in legno intagliato e dorato
    cm. 50x84

  • DIPINTO
    Lotto 1341

    'Sacra Famiglia con San Giorgio e San Giovannino' disegno a penna colorato ad acquarello f.to in b. a ds. Robelin 1739
    cm. 30x18

  • DIPINTO
    Lotto 1342

    Scuola emiliana sec.XVII 'Madonna con Bambino Sant'Anna e San Giovannino' olio
    cm.140x170

  • DIPINTO
    Lotto 1343

    Scuola italiana sec.XVIII 'Paesaggio con figure casolari e cascata' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato

  • DIPINTO
    Lotto 1344

    Scuola emiliana fine sec.XVII/inizi sec.XVIII 'Testa femminile' olio
    cm. 27x32

  • SEDIA
    Lotto 1345

    Coppia di sedie Luigi XVI in noce Genova fine sec.XVIII

  • SEDIA
    Lotto 1346

    Poltrona Luigi XVI in noce Genova II metà sec.XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 1347

    Scuola fiamminga sec.XVII 'Scena mitologica' olio su rame
    cm. 85x68

  • MOBILE
    Lotto 1348

    Comò Luigi XVI a tre cassetti lastronato in palissandro e filettato in bois de rose piano in marmo Lombardia sec.XVIII
    cm. 119x56 h. 88

  • DISEGNO
    Lotto 1349

    Disegno di Nitria in prospettiva stampa acquarellata cornice Direttorio in legno noce e oro sec.XVIII
    cm. 38x31

  • STAMPE
    Lotto 1350

    'Genovesato orientale ed occidentale' coppia di stampe acquarellate sec.XVIII
    cm. 60x40

  • MOBILE
    Lotto 1351

    Scrivania in noce con alette due cassetti nella fascia sec.XIX
    cm. 112x78 h. 79

Lotti dal 409 al 432 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500