Asta di Antiquariato
Lotto 1328 'La Flagellazione' olio sec.XVIII
cm. 38x48 -
Lotto 1329 Poltrona a pozzetto in stile Luigi XV in noce
Lotto 1330 Poltrona Luigi XVI in noce con imbottitura in finta pelle rossa Genova sec.XVIII
Lotto 1331 Tappeto persiano a fondo marrone decorato con fiori e volatili sec.XX
cm. 191x275 -
Lotto 1332 Tappeto persiano a fondo blu e rosso sec.XX
cm. 230x337 -
Lotto 1333 Grande busto in terracotta raffigurante un imperatore romano poggiante su una colonna a tortiglione
busto h.cm.85 colonna h.cm.112 -
Lotto 1334 'Paesaggio con viandanti' olio in stile settecentesco
cm. 54x44 -
Lotto 1335 Scuola veneta 'Paesaggio animato con figure' olio
cm. 166x120 -
Lotto 1336 Letto a cartoccio Luigi XVI in noce Genova sec.XVIII
cm. 162x200 -
Lotto 1337 Letto in stile rocchetto in noce con baldacchino in ferro
cm. 210x188 h. 240 -
Lotto 1338 Scuola italiana sec.XVII 'Episodio Biblico' olio
cm. 55x85 -
Lotto 1339 'Ritratto di Cardinale' olio fine sec.XVIII
cm. 64x76 -
Lotto 1340 Scuola senese sec.XVII 'Salomè e Lucrezia' coppia di olii cornici coeve in legno intagliato e dorato
cm. 50x84 -
Lotto 1341 'Sacra Famiglia con San Giorgio e San Giovannino' disegno a penna colorato ad acquarello f.to in b. a ds. Robelin 1739
cm. 30x18 -
Lotto 1342 Scuola emiliana sec.XVII 'Madonna con Bambino Sant'Anna e San Giovannino' olio
cm.140x170 -
Lotto 1343 Scuola italiana sec.XVIII 'Paesaggio con figure casolari e cascata' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
Lotto 1344 Scuola emiliana fine sec.XVII/inizi sec.XVIII 'Testa femminile' olio
cm. 27x32 -
Lotto 1345 Coppia di sedie Luigi XVI in noce Genova fine sec.XVIII
Lotto 1346 Poltrona Luigi XVI in noce Genova II metà sec.XVIII
Lotto 1347 Scuola fiamminga sec.XVII 'Scena mitologica' olio su rame
cm. 85x68 -
Lotto 1348 Comò Luigi XVI a tre cassetti lastronato in palissandro e filettato in bois de rose piano in marmo Lombardia sec.XVIII
cm. 119x56 h. 88 -
Lotto 1349 Disegno di Nitria in prospettiva stampa acquarellata cornice Direttorio in legno noce e oro sec.XVIII
cm. 38x31 -
Lotto 1350 'Genovesato orientale ed occidentale' coppia di stampe acquarellate sec.XVIII
cm. 60x40 -
Lotto 1351 Scrivania in noce con alette due cassetti nella fascia sec.XIX
cm. 112x78 h. 79