Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 408 di 578
  • OGGETTISTICA
    Lotto 1304

    Poltrona Direttorio in noce Genova inizi sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1305

    Colonna in breccia con base e capitello in marmo statuario
    h.cm.21x21xh.103

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1306

    Tre coppie di saliere in argento sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1307

    Oliera Impero in argento Milano sec.XIX
    cm.22x10xh.63

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1308

    Coppia di candelieri in argento sec.XIX
    h.cm.22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1309

    Tredici scatolette in argento sec.XIX e XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1310

    Caffettiera in argento sbalzato a torchon metà sec.XIX
    h.cm.25 gr.800

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1311

    Candeliere in argento Genova punzone della Torretta
    h.cm.29

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1312

    Coppia di apliques in noce intagliato con parti dorate specchi incisi Veneto sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1313

    Scatola in porcellana policroma raffigurante scene di battaglia Napoli sec.XIX
    cm. 24x13 h. 15

  • MOBILE
    Lotto 1314

    Scrivania Direttorio in noce inizi sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1315

    Cacciapuoti tre statuine in porcellana policroma raffiguranti militari f.ti sotto la base
    h.cm.22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1316

    Scatola musicale in legno finemente intarsiato contenente carillon ad otto canzoni (funzionante) fine sec.XIX
    cm. 65x33 h. 24

  • MOBILE
    Lotto 1317

    Tavolo a cestello in noce allungabile Genova sec. XIX
    diam. cm. 124x h. 76

  • TAPPETO
    Lotto 1318

    Tappeto Mahal
    cm. 303x270

  • TAPPETO
    Lotto 1319

    Tappeto Shirvan
    cm. 196x133

  • TAPPETO
    Lotto 1320

    Passatoia persiana Lilian
    cm. 100x365

  • DIPINTO
    Lotto 1321

    'La lanterna di Genova' gouache su carta
    cm. 65x42

  • MOBILE
    Lotto 1322

    Sofà Luigi XVI in noce Genova sec.XVIII
    cm. 191x59 h. 104

  • LAGOSTENA PIETRO
    Lotto 1323

    PIETRO LAGOSTENA (1877-1977)
    Tere busto in marmo

  • MOBILE
    Lotto 1324

    Coppia di mensole Luigi XIV in legno intagliato dorato e laccato sec.XVIII
    cm. 22x12 h. 20

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1325

    Coppia di grandi candelabri a otto luci in legno intagliato e argentato Genova inizi sec.XIX
    h.cm.70

  • MOBILE
    Lotto 1326

    Panchetta composta da antico fregio in legno intagliato con angelo centrale e dorato a mecca del sec.XVII piano e zoccoli in legno a finto marmo di epoca posteriore
    cm. 90x35 h. 42

  • DIPINTO
    Lotto 1327

    Scuola veneta sec.XVIII 'San Giuseppe e il Bambino' olio
    cm. 22x26 5

Lotti dal 385 al 408 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500