Asta di Antiquariato
Lotto 1304 Poltrona Direttorio in noce Genova inizi sec.XIX
Lotto 1305 Colonna in breccia con base e capitello in marmo statuario
h.cm.21x21xh.103 -
Lotto 1306 Tre coppie di saliere in argento sec.XIX
Lotto 1307 Oliera Impero in argento Milano sec.XIX
cm.22x10xh.63 -
Lotto 1308 Coppia di candelieri in argento sec.XIX
h.cm.22 -
Lotto 1309 Tredici scatolette in argento sec.XIX e XX
Lotto 1310 Caffettiera in argento sbalzato a torchon metà sec.XIX
h.cm.25 gr.800 -
Lotto 1311 Candeliere in argento Genova punzone della Torretta
h.cm.29 -
Lotto 1312 Coppia di apliques in noce intagliato con parti dorate specchi incisi Veneto sec.XIX
Lotto 1313 Scatola in porcellana policroma raffigurante scene di battaglia Napoli sec.XIX
cm. 24x13 h. 15 -
Lotto 1314 Scrivania Direttorio in noce inizi sec.XIX
Lotto 1315 Cacciapuoti tre statuine in porcellana policroma raffiguranti militari f.ti sotto la base
h.cm.22 -
Lotto 1316 Scatola musicale in legno finemente intarsiato contenente carillon ad otto canzoni (funzionante) fine sec.XIX
cm. 65x33 h. 24 -
Lotto 1317 Tavolo a cestello in noce allungabile Genova sec. XIX
diam. cm. 124x h. 76 -
Lotto 1318 Tappeto Mahal
cm. 303x270 -
Lotto 1319 Tappeto Shirvan
cm. 196x133 -
Lotto 1320 Passatoia persiana Lilian
cm. 100x365 -
Lotto 1321 'La lanterna di Genova' gouache su carta
cm. 65x42 -
Lotto 1322 Sofà Luigi XVI in noce Genova sec.XVIII
cm. 191x59 h. 104 -
Lotto 1323 PIETRO LAGOSTENA (1877-1977)
Tere busto in marmo -
Lotto 1324 Coppia di mensole Luigi XIV in legno intagliato dorato e laccato sec.XVIII
cm. 22x12 h. 20 -
Lotto 1325 Coppia di grandi candelabri a otto luci in legno intagliato e argentato Genova inizi sec.XIX
h.cm.70 -
Lotto 1326 Panchetta composta da antico fregio in legno intagliato con angelo centrale e dorato a mecca del sec.XVII piano e zoccoli in legno a finto marmo di epoca posteriore
cm. 90x35 h. 42 -
Lotto 1327 Scuola veneta sec.XVIII 'San Giuseppe e il Bambino' olio
cm. 22x26 5