Asta di Antiquariato
Lotto 1160 Antico banco da lavoro in noce sec.XIX/XX
cm. 240x60 h. 80 -
Lotto 1161 Coppia di stampe a soggetti classici da S.Rosa cornici antiche in legno marmorizzato e dorato
cm. 27x45 5 -
Lotto 1162 'Paesaggio animato con animali e figure' olio sec.XVIII (cattivo stato)
cm. 103x93 -
Lotto 1163 Quattro obelischi ed una ventolina in marmo e pietre dure
Lotto 1164 Cinque scatolette in porcellana di cui due in porcellana di Sèvres e una più antica decorata a paesaggi in rosso su fondo bianco
Lotto 1165 Tavolo Direttorio in legno due cassetti nella fascia inizi sec.XIX
cm. 145x71 h. 82 -
Lotto 1166 Tappeto persiano a fondo rosso e blu con ottagono centrale sec.XX
cm. 145x205 -
Lotto 1167 'Nobildonna con orecchini di perle' olio di forma ovale sec.XVIII
cm.57x70 -
Lotto 1168 Sette forme in rame sec.XIX
Lotto 1169 Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggio con fiume animato da molte figure' olio
cm. 46x70 -
Lotto 1170 Tavolo da centro Direttorio in ciliegio con cassetto nella fascia intarsiato a motivi geometrici sec.XIX
cm. 118x66 h. 75 -
Lotto 1171 Piccola cassina in ferro con manico sec.XIX
cm. 14x10 h. 7 5 -
Lotto 1172 Scuola veneta sec.XVII (Crescenzo Onofri?) 'Paesaggio con ponte animato da molte figure' olio
cm. 175x117 -
Lotto 1173 Due secchi in rame sbalzato sec.XVIII
diam.cm.25 e 28 -
Lotto 1174 Comò Luigi XVI a due cassetti più uno lastronato e filettato in legni vari piano in marmo (rotto) Genova inizi sec.XIX
cm. 109x92 h. 50 -
Lotto 1175 Baule da viaggio in legno laccato rosso con traverse in legno naturale
Lotto 1176 'Paesaggio con architetture e figure' olio
cm. 100x78 -
Lotto 1177 Scuola fiamminga sec.XIX 'Paesaggi animati con figure' coppia di olii
cm. 60x45 -
Lotto 1178 Due mortai in bronzo dorato con pestelli fine sec.XVIII
Lotto 1179 Scuola italiana sec.XVII 'Ritratto di vecchio con fanciullo' olio su tavoletta
cm. 23x28 -
Lotto 1180 Scula fiamminga sec.XVIII 'Ferrando il cavallo' olio
cm. 70x55 -
Lotto 1181 Modello di macchina agricola Emilia sec.XVIII
Lotto 1182 'Santa in estasi' olio su tavola d forma ovale palchettata sec.XVII (cattivo stato)
cm. 44x57 -
Lotto 1183 Scuola italiana sec.XVIII 'L'Eucarestia' olio
cm. 71x87 5