Asta 73
Lotto 145 Olio su tela raff."La predica di San Giovanni Battista", sec. XVIII
Dimensioni: cm 153x198 -
Lotto 146 Secretaire, epoca Luigi XVI, intarsiato in legni vari, sec. XVIII
Dimensioni: cm 97,5x40,5xh138,5 -
Lotto 147 Murano, vaso in vetro lattimo, manici e bordo nero e oro, 1920/30
Dimensioni: cm h34 -
Lotto 148 Bieffeplast, Padova, n.14 sedie, anni 70
Lotto 149 Osvaldo Borsani (1911 - 1985) sedia girevole in plastica e metallo cromato, timbrata sotto la seduta e datata 1973
Lotto 150 N.7 sedie disegnate da David Rowland, anni 70
Lotto 151 Kartell, porta abiti, portariviste e portaombrelli in plastica nera
Lotto 152 Lalique, scultura in vetro raff. pavone
Dimensioni: cm h35 -
Lotto 153 Alain Delon (1935) consolle con specchiera in legno laccato con finiture in ottone, monogramma e firma alla base, 1975
Lotto 154 Willy Rizzo (1928 - 2013) credenza, produzione Mario Sabot, legno laccato con profili in metallo cromato, anni 70
Dimensioni: cm 176,6x47,5xh75 -
Lotto 155 Aldo Tura (1909 - 1963) tavolo da pranzo con piano in cristallo
Dimenzioni: cm 90x170xh72 -
Lotto 156 Willy Rizzo (1928 - 2013) vetrina in vetro e metallo cromato, anni 70
Dimensioni: cm 94,5x42,5xh181 -
Lotto 157 Willy Rizzo (1928 - 2013) tavolo da caffè in metallo cromato e laccato nero, anni 70
Dimensioni: cm 122x136xh44 -
Lotto 158 Baccarat, vaso in cristallo
Dimensioni: cm h39,5 -
Lotto 159 Baccarat, vaso in cristallo modello Pauline
Dimensioni: cm h37,5 -
Lotto 160 Lalique, scultura in vetro raff. gallo
Dimensioni: cm h46