BIGIOTTERIA E FASHION
Lotto 749 COPPIA DI ANELLI
di pailettes
Francia, anni '80
cm 3 -
Lotto 750 ORECCHINI
in pailettes
Francia, anni '80
cm 7 -
Lotto 751 ANELLO
pailettes
Francia, anni '80
diam cm 3 -
Lotto 752 ORECCHINI
di pailettes
Francia, 1980
cm 3,5 -
Lotto 753 ORECCHINI
con pietra imitazione granato
Italia, anni '50
cm 2,5 -
Lotto 754 ANELLO
di pailettes
Francia, anni '80
diam cm 3 -
Lotto 755 ORECCHINI
di pailettes
Francia, anni '80
cm 7 -
Lotto 756 ANELLO
di pailettes
Francia, anni '80
cm 3 -
Lotto 757 ORECCHINI
in plastica imitazione smeraldi e pepite
Francia, anni '80
cm 4 -
Lotto 758 ANELLO
di pailettes
Francia, anni '80
diam mm 30 -
Lotto 759 ORECCHINO
di pailettes
Francia, anni '80
cm 7 -
Lotto 760 ANELLO
di pailettes
Francia, anni '80
diam cm 3 -
Lotto 761 ANELLO
di pailettes
Francia, anni '80
cm 3 -
Lotto 762 ANELLO
di pailettes
Francia, anni '80
cm 3 -
Lotto 763 ANELLO
di pailettes
Francia, anni '80
diam mm 30 -
Lotto 764 ORECCHINI
di pailettes
Francia, anni '80
diam cm 3,5 -
Lotto 765 ORECCHINO
di pailettes
Francia, anni '80
cm 3 -
Lotto 766 ORECCHINI
di pailettes
Francia, anni '80
cm 7 -
Lotto 767 ORECCHINI
di pailettes
Francia, 1980
cm 7 -
Lotto 768 SPILLA
in metallo dorato con granati
Italia, 1920
mm 30x8 -
Lotto 769 SPILLA
in resina argentata con pietra imitazione quarzo citrino
Italia, anni '70
diam cm 4,3 -
Lotto 770 FERMACAPELLI
in ottone con decorazioni a piccolo mosaico
Italia, 1960
cm 8,5 -
Lotto 771 SPILLA
a forma di maschera veneziana in metallo argentato e dorato arricchita da strass
Italia, 1950 circa
mm 30x40
Mancante dello spillone -
Lotto 772 SPILLA IN METALLO DORATO E ONICE
con simbolo raffigurante due cavallucci marini
Italia, anni '60
2,5 x 2,5 cm
Lievi difetti