Numismatica
Lotto 370 SAVOIA - Carlo Alberto(1831-1849) - 100 Lire 1833 To - Colpetto al ciglio posteriore ore 4. q.SPL
Lotto 371 SAVOIA - Carlo Alberto - 10 Lire 1833 Ge - Sigillata Foglino. RR AU BB+
Lotto 373 SAVOIA - CARLO ALBERTO - 5 Lire 1842 To. q.SPL
Lotto 376 SAVOIA - Carlo Alberto - (1831-1849) - 2 Lire 1842 To. RR MB/BB
Lotto 377 SAVOIA - Carlo Alberto - Lira 1831 To. RR MB/BB
Lotto 380 VITTORIO EMANUELE II (1859-1861) - 5 Lire 1852 Genova - Colpetto al bordo - Pagani 374. AR BB+
Lotto 387 SAVOIA - Vittorio Emanuele II - Re eletto - 50 Cent. 1859 - Zecca di Bologna. R q.BB/q.SPL
Lotto 388 SAVOIA - Vittorio Emanuele II - Re eletto - 50 Cent. 1860 Fi. SPL/q.FDC
Lotto 392 VITTORIO EMANUELE II - Progetto del 5 Lire - Roma - perizia ZANIRATO - Pagani P.P. 107. RRRR FDC
Lotto 406 SAVOIA - Umberto I - 50 Cent. 1889. R SPL/q.SPL
Lotto 409 UMBERTO I - 20 Centesimi 1894 - Progetto - Di rara apparizione sul mercato numismatico - Pagani P.P. 130. RRRR Ni FDC
Lotto 414 SAVOIA - Umberto I - Colonia Eritrea - Tallero 1896 - Iniziale patina. R SPL/SPL+
Lotto 419 UMBERTO I - Eritrea - Serie Argento: 5 Lire 1891 (MB); 2 Lire 1896 (BB); 1 Lira (q.SPL); 50 Centesimi (BB+) - P. 630, 633, 634, 637. AR
Lotto 420 SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 100 Lire 1923 - Fascione. SPL
Lotto 423 SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Lire 1931/IX. q.FDC/FDC
Lotto 429 SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1923 - Fascetto - Sigillato Manfredini. q.FDC
Lotto 430 SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1927 A. VII - Littore - Fondi lucenti. FDC
Lotto 434 SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1928 - Cappellone. BB+
Lotto 511 SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Rupia 1912 - Bella patina riposata. SPL/q.FDC
Lotto 513 SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Rupia 1919 - Patinata. SPL
Lotto 514 SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 1/2 Rupia 1910 - Fondi lucenti su antica patina. FDC
Lotto 521 REPUBBLICA ITALIANA - 500 Lire "Caravelle" - 1957 e 1967 (2 monete) tiratura/anno 2299 es. AU FDS
Lotto 535 REPUBBLICA ITALIANA - 2 Lire 1958 Provenienza Preziophil. RR q.FDC
Lotto 547 ARGENTINA - Repubblica - 5 Pesos 1886 (argentino). SPL/FDC