Ghiglione 1885 - Salita San Matteo 19/1, 16123 Genova Numismatica domenica 5 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 97 al 120 di 194 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 370 Monete Decimali - SAVOIA - Carlo Alberto(1831-1849) - 100 Lire 1833 To Stima 1.750,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.750,00 € Lotto 371 Monete Decimali - SAVOIA - Carlo Alberto - 10 Lire 1833 Ge - Sigillata Foglino. Stima 1.100,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 373 Monete Decimali - SAVOIA - CARLO ALBERTO - 5 Lire 1842 To. Stima 220,00 / 350,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 376 Monete Decimali - SAVOIA - Carlo Alberto - (1831-1849) - 2 Lire 1842 To. Stima 350,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 377 Monete Decimali - SAVOIA - Carlo Alberto - Lira 1831 To. Stima 240,00 / 400,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 380 Monete Decimali - VITTORIO EMANUELE II - 5 Lire 1852 Stima 180,00 / 300,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 387 Monete Decimali - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - Re eletto - 50 Cent. 1859 Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 388 Monete Decimali - SAVOIA - Vittorio Emanuele II - Re eletto - 50 Cent. 1860 Fi. Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 392 Monete Decimali - VITTORIO EMANUELE II - Progetto del 5 Lire - Roma Stima 1.200,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 406 Monete Decimali - SAVOIA - Umberto I - 50 Cent. 1889. Stima 230,00 / 400,00 €Base d'asta 230,00 € Lotto 409 Monete Decimali - UMBERTO I - 20 Centesimi 1894 Stima 1.800,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 414 Monete Decimali - SAVOIA - Umberto I - Colonia Eritrea - Tallero 1896 - Iniziale patina. Stima 650,00 / 1.000,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 419 Monete Decimali - UMBERTO I - Colonia Eritrea - Serie Argento Stima 720,00 / 1.200,00 €Base d'asta 720,00 € Lotto 420 Monete Decimali - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 100 Lire 1923 - Fascione. Stima 2.700,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 423 Monete Decimali - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 50 Lire 1931/IX. Stima 380,00 / 600,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 429 Monete Decimali - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1923 - Fascetto - Sigillato Manfredini. Stima 1.300,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 430 Monete Decimali - SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1927 A. VII Stima 450,00 / 800,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 434 Monete Decimali - SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - 20 Lire 1928 Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 511 Monete Decimali - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Rupia 1912 - Bella patina riposata. Stima 200,00 / 350,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 513 Monete Decimali - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - Rupia 1919 - Patinata. Stima 160,00 / 300,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 514 Monete Decimali - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 1/2 Rupia 1910 Stima 280,00 / 500,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 521 Monete Decimali - REPUBBLICA ITALIANA - 500 Lire "Caravelle". Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 535 Monete Decimali - REPUBBLICA ITALIANA - 2 Lire 1958 Provenienza Preziophil. Stima 160,00 / 300,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 547 Monete Estere - ARGENTINA - Repubblica - 5 Pesos 1886 (argentino). Stima 580,00 / 1.000,00 €Base d'asta 580,00 € Lotti dal 97 al 120 di 194 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >