Fotografia: Under 1K
Lotto 433 Davide Tranchina (1972) - Pere 3, 2003
cm 90 x 90
C-print vintage montata su alluminio
Edizione 2 di 3
Firmata e numerata a pennarello nero con etichetta didascalica del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 434 Margherita Del Piano (1964) - Dune I, 2005
cm 50 x 50
Stampa a getto d'inchiostro su alluminio
Edizione 2 di 5
Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso
Opera in cornice
Lotto 435 Margherita Del Piano (1964) - Dune 2, 2005
cm 50 x 50
Edizione 2 di 5
Opera in cornice
Lotto 436 Abbas Gharib (1942) - Albero solitario, 2012
cm 21 x 29,5
Stampa a getto d'inchiostro
Firmata e datata a penna blu con timbro Ten International Developments arts al verso -
Lotto 437 Abbas Gharib (1942) - Albero solitario, 2012
cm 21 x 29,5
Stampa a getto d'inchiostro
Lotto 438 Enzo Carli (1949) - Il mio cane nero, Durazzo (Albania), 2019
cm 32,7 x 48,3 (cm 31,5 x 42,2 immagine)
Stampa inkjet
Titolata, datata e firmata a pennarello nero con timbro del fotografo al verso -
Lotto 439 Moreno Gentili - NCY New York Revisited, 2001
cm 80 x 70
Stampa Glicée ai pigmenti
Edizione 3 di 5
Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso -
Lotto 440 Todd Hido (1968) - #4124 dalla serie "House Hunting", 2010
cm 20,5 x 25,3 (cm 17,7 x 22,5 immagine)
C-print vintage
Edizione 468 di 500
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità firmato a penna nera dal fotografo
Lotto 441 Leonardo Genovese (1981) - Di Treni di Cieli 1, 2006
cm 101 x 166
C-print vintage, montata su alluminio
Edizione 1 di 3 + 1 PDA
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo
Lotto 442 Marco Zanta (1962) - Padova, 2001
cm 160 x 125
Stampa lambda vintage, montata su alluminio
Edizione 1 di 5
Etichetta didascalica firmata a penna nera dal fotografo al verso
Lotto 443 Ken Damy (1949) - Senza titolo, 2017
cm 41,8 x 59 (cm 37,9 x 50,7 immagine)
Stampa a getto d'inchiostro
Edizione 1 di 3
Firmata a matita al margine bianco recto e firmata, numerata e datata a matita al verso -
Lotto 444 Ken Damy (1949) - Senza titolo, 2017
Stampa a getto d'inchiostro
Edizione 1 di 3
Lotto 445 Fabio Zonta (1958) - Vanitas n.5, 2019
cm 60 x 90
Stampa a getto d'inchiostro
Edizione 1 di 9
Titolata, datata, numerata e firmata a penna nera al verso -
Lotto 446 Fabio Zonta (1958) - "Il Tuffatore", omaggio a Nino Migliori, 2019
cm 45 x 60
Stampa a getto d'inchiostro
Titolata, datata e firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso della cornice
Opera in cornice
Lotto 447 Fabio Zonta (1958) - Tribute to David Hocnkey, 2020
cm 40 x 60
Stampa a getto d'inchiostro
Opera in cornice
Lotto 448 Marco Bertin (1954) - Made in China #Toys, 2011
cm 60 x 60 ciascuna
Tre stampe lambda montate su alluminio
Edizione 1 di 5
Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso di una stampa -
Lotto 449 Francesco Patriarca (1974) - Senza titolo, years 2000
cm 50 x 50 ciascuna
Tre C-print vintage montate su dibond
Ciascuna firmata a pennarello nero al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito