ASTA N.16 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 Pietro Annigoni Litografia 50x35 Senza titolo Collezione privata
Lotto 2 Pietro Annigoni Litografia 50x35 Senza titolo Collezione privata
Lotto 3 Sergio Vacchi Olio su carta 70x100 Donna e cavallo allo specchio 1984 Autentica Fondazione
Lotto 4 Mariano Fulvio Raniero Tecnica mista 40x60 Composizione futurista
Lotto 5 Francesco Musante Tecnica mista su carta 50x70 Senza titolo
Lotto 6 Vito Bongiorno Carbone su tela 50x70 La verità 2020
Lotto 7 Antonio Montariello Olio su tela 60,5x60,5 Pop dog Autentica dell'artista su foto
Lotto 8 Martino Bissaccco Olio su masonite 40x50 Autentica dell'artista su foto
Lotto 9 Martino Bissacco Olio su tavola 100x70 Lampi notturni Autentica dell'artista su foto
Lotto 10 Nico Catucci Olio e acrilici su tela 40x30 Tentazione Autentica dell'artista su foto
Lotto 11 Giuseppe della Ventura Acrilico su tela 70x70 Senza titolo Autentica dell'artista su foto
Lotto 12 Lorenzo Bicci Olio su tela 40x40 Notturno Autentica dell'artista su foto
Lotto 13 Emilio Greco China su carta 50x70 Nudo disteso 1972
Lotto 14 Mino Maccari Linoleum 19x17 Senza titolo 1967
Lotto 15 Giacomo Manzù China su carta 32x25,5 Colombe in vento 1970
Lotto 16 Armando Marrocco Tecnica mista su carta 36x35,3 Composizione in rosso 2011
Lotto 17 Salvatore Fiume Tempera su carta 60x70 Racconti
Lotto 18 Aligi Sassu Pastello grasso su cartoncino 40x30 La giovinetta 1981 Autentica dell'artista su foto
Lotto 19 Primo Conti Tecnica mista su cartoncino intelato 50x35 Senza titolo 1970 Autentica dell'artista su foto
Lotto 20 Tullio Crali Tempera su carta 20x29 Composizione futurista 1935
Lotto 21 Bruno Saetti Tecnica mista su carta intelata 50x35 Natura morta con bombardino Autentica dell'artista su foto Opera archiviata col n. 2888
Lotto 22 Franz Borghese Tecnica mista su tela 25x25 La cassaforte vuota
Lotto 23 Eugenio Carmi Tempera e tecnica mista su carta 42x31 Senza titolo 1958 Autentica dell'artista su foto
Lotto 24 Walter Lazzaro Olio su tavola 30x40 Blu 1960