Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma Silver Christmas giovedì 2 dicembre 2021 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 97 Flat top Tankard, Londra 1709 Stima 5.200,00 / 6.500,00 € Lotto 98 Legumiera francese in argento, ultimo quarto del XVIII secolo Stima 3.200,00 / 4.000,00 € Lotto 99 Coppia di candelieri cesellati in argento fuso, XVIII secolo Stima 3.000,00 / 3.750,00 € Lotto 100 Coppia di legumiere in argento, Stoccolma del XIX secolo Stima 3.000,00 / 3.800,00 € Lotto 101 Coppa biansata in argento con coperchio, Londra 1766 Stima 3.200,00 / 4.000,00 € Lotto 102 Dish and Cover in argento, Londra 1879 Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 103 Caffettiera toscana in agento, ultimo quarto del XVIII secolo Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 104 Vassoio in argento, metà del XIX secolo Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 105 Grande caffettiera in argento, periodo neoclassico Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 106 Grande vassoio in argento, manifattura mediorientale del XIX secolo Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 107 Calamaio in argento, Londra 1874 Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 108 Coppia di salsiere in argento, Londra 1749 Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 109 Coppia di alzate in argento, Londra 1770 Stima 2.400,00 / 3.000,00 € Lotto 110 Flat top Tankard, Londra 1675 Stima 5.200,00 / 6.500,00 € Lotto 111 Flat top Tankard, Londra 1698 Stima 5.200,00 / 6.500,00 € Lotto 112 Tarsia fiorentina di marmi vari, 1680 ca. Stima 6.000,00 / 7.500,00 € Lotto 113 Placca in micromosaico con cornice dorata, XIX secolo Stima 9.000,00 / 13.000,00 € Lotto 114 Coppia di cornici in legno e bronzo dorato con micromosaici, XIX secolo Stima 7.200,00 / 9.000,00 € Lotto 115 Placca ovale con micromosaico, ultimo decennio del XVIII primo quarto del XIX secolo Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 116 Placca tonda in micromosaico, ultimo decennio del XVIII primo quarto del XIX secolo Stima 7.000,00 / 10.000,00 € Lotto 117 Base per tavolo in marmo, rosso antico, malachite e micromosaici Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 118 Placca in micromosaico, ultimo decennio del XVIII primo quarto del XIX secolo Stima 8.000,00 / 11.000,00 € Lotto 119 Placca in micromosaico con cornice dorata, ultimo decennio del XVIII primo quarto del XIX secolo Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 120 Placca in micromosaico raffigurante Romolo e Remo allattati dalla Lupa capitolina Stima 28.000,00 / 35.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >