Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma Silver Christmas giovedì 2 dicembre 2021 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 73 Coppia di candelabri a tre fiamme in argento Stima 10.000,00 / 12.500,00 € Lotto 74 Modello di un arco in lapislazzuli e argento Stima 10.000,00 / 12.500,00 € Lotto 75 Lucerna in argento, Roma tra il primo e il secondo quarto del XIX secolo Stima 9.600,00 / 12.000,00 € Lotto 76 Croce in argento, Mosca 1785 Stima 7.200,00 / 9.000,00 € Lotto 77 Scaldino in argento, Roma seconda metà del XVIII secolo Stima 9.600,00 / 12.000,00 € Lotto 78 Hannukkah in argento, manifattura italiana 1980 ca Stima 7.000,00 / 10.000,00 € Lotto 79 Turibolo in argento, prima metà del XVI secolo Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 80 Epergne in argento, Birmingham 1824 Stima 18.000,00 / 22.500,00 € Lotto 81 Coppia di candelabri in argento, argento dorato e bronzo, Napoli XIX secolo Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 82 Epergne in argento, Londra 1784 Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotto 83 Coppia di portachampagne in argento, città di Sheffield Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 84 Coppia di legumiere in argento, Londra 1806 Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 85 Servizio da the e caffè, Francia XIX secolo Stima 13.000,00 / 16.000,00 € Lotto 86 Coppia di zuppiere ovali in argento, Napoli 1804 Stima 16.000,00 / 20.000,00 € Lotto 87 Coppia di zuppiere di forma ovale, Londra 1804 Stima 13.000,00 / 16.000,00 € Lotto 88 Salver "dei quattro elementi" in argento, Londra 1844 Stima 24.000,00 / 30.000,00 € Lotto 89 Zuppiera in argento con présentoir, Londra 1804 Stima 16.000,00 / 20.000,00 € Lotto 90 Coppia di zuppiere a barca in argento, Londra 1804 Stima 13.000,00 / 16.000,00 € Lotto 91 Grande zuppiera in argento con présentoir, Londra 1815 Stima 13.000,00 / 16.000,00 € Lotto 92 Busto reliquiario raffigurante la testa di San Policarpo in argento sbalzato, parzialmente dorato, con parti smaltate e dipinte Stima 50.000,00 / 80.000,00 € Lotto 93 Calamaio in legno e argento, Londra 1840 Stima 5.200,00 / 6.500,00 € Lotto 94 Bezamin ebraico in argento, Roma metà XVIII secolo Stima 4.400,00 / 5.500,00 € Lotto 95 Cornice in legno e argento Fabergé, 1900 ca Stima 3.200,00 / 4.000,00 € Lotto 96 Flat top Tankard, Londra 1688 Stima 5.200,00 / 6.500,00 € Lotti dal 73 al 96 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >