Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma Silver Christmas giovedì 2 dicembre 2021 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 49 Zuppiera francese in argento, ultimo quarto del XVIII secolo Stima 9.600,00 / 12.000,00 € Lotto 50 Equelle francese in argento, metà del XVIII secolo Stima 6.800,00 / 8.500,00 € Lotto 51 Flat top Tankard, Londra 1697 Stima 5.500,00 / 6.900,00 € Lotto 52 Tankard in argento, Londra 1812 Stima 5.200,00 / 6.500,00 € Lotto 53 Vaso con coperchio in argento dorato Stima 5.200,00 / 6.500,00 € Lotto 54 Scaldino in argento, Palermo 1756 Stima 4.800,00 / 6.000,00 € Lotto 55 Flat top Tankard, Londra 1697 Stima 5.200,00 / 6.500,00 € Lotto 56 Flat top Tankard, Londra 1675 Stima 5.200,00 / 6.500,00 € Lotto 57 Coppia di salsiere, Londra 1803 Stima 4.800,00 / 6.000,00 € Lotto 58 Tazza da puerpera in argento, Torino metà del XIX secolo Stima 4.400,00 / 5.500,00 € Lotto 59 Flat top Tankard, Londra 1684 Stima 5.200,00 / 6.500,00 € Lotto 60 Flat top Tankard, Londra 1692 Stima 5.200,00 / 6.500,00 € Lotto 61 Grande vassoio in argento, Russia 1820-30 Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 62 Grande coppa in argento, città di Calcutta primo quarto del XIX secolo Stima 4.400,00 / 5.500,00 € Lotto 63 Coppia di bicchieri a quattro manici, Londra 1871 Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 64 Warwick crouette in argento e cristallo, Londra 1750 Stima 4.400,00 / 5.500,00 € Lotto 65 Modello del porto di Manhattan in argento, Londra prima metà del XX secolo Stima 4.800,00 / 6.000,00 € Lotto 66 Dish and Cover, Londra 1844 Stima 6.000,00 / 7.500,00 € Lotto 67 Eccezionale cesto in argento, Londra 1756 Stima 6.000,00 / 7.500,00 € Lotto 68 Zuppiera in argento con sottopiatto, Roma 1830 Stima 8.500,00 / 11.000,00 € Lotto 69 Tankard polacco in argento con parti dorate Stima 9.600,00 / 12.000,00 € Lotto 70 Coppia di di Dish and Cover in argento, Londra 1840 Stima 9.600,00 / 12.000,00 € Lotto 71 Caraffa e bacile in argento con parti dorate, prima metà del XVIII secolo Stima 11.000,00 / 13.000,00 € Lotto 72 Zuppiera in argento, Roma 1820 Stima 10.000,00 / 12.500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >