Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 533: GIOIELLI IMPORTANTI giovedì 2 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 168 di 297 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 141 II TORNATA: DAL LOTTO 142 AL LOTTO 297 Filtra Cancella Lotto 145 Pendente in oro bianco e diamanti a mezza rosetta, il diamante centrale di ct. Stima 380,00 / 450,00 € Lotto 146 Spillone in oro giallo 333/1000 con zaffiro scolpito di cm 1,90 circa, g 3,40 c Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 147 Spilla ottagonale in oro giallo con micromosaico di un cigno su diaspro rosso, Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 148 Collana formata da dodici miniature ovali e cinque pendenti a goccia raffiguran Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 149 TIFFANY&CO Orecchini in oro giallo a piccole foglie, g 2,80 circa, lungh. cm 1, Stima 160,00 / 190,00 € Lotto 150 PALOMA PICASSO per TIFFANY & CO Anello in oro giallo con piccole foglie, g 3,00 Stima 160,00 / 190,00 € Lotto 151 CARTIER Anello "Love" in oro rosa, g 3,30 circa misura 15/55. Firmato Cartier, Stima 220,00 / 260,00 € Lotto 152 TIFFANY & CO Orecchini pendenti in oro giallo terminati da boules di mm 10 circ Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 153 TIFFANY & CO Fede in platino con tre diamanti ottagonali per complessivi ct. 0 Stima 550,00 / 750,00 € Lotto 154 BULGARI Gemelli in oro bianco cesellato, g 14,98 circa, diam. cm 1,50 circa. Fi Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 155 CARTIER Anello "Love" in oro bianco, g 8,80 circa misura 12/52. Firmato Cartier Stima 650,00 / 850,00 € Lotto 156 CARTIER Orecchini "Love"in oro bianco e diamanti, g 12,20 circa, lungh. cm 1,80 Stima 850,00 / 950,00 € Lotto 157 Collier articolato a nodi in oro giallo con undici miniature pendenti montate i Stima 1.100,00 / 1.300,00 € Lotto 158 Anello in oro giallo, argento, mezze perle e miniature, g 8,64 circa misura 11/ Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 159 Spilla in oro giallo e argento con diamanti a mezza rosetta, rubini e quarzo ia Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 160 Spillone in oro giallo e argento con cammei in corniola, g 8,15 circa, lungh. c Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 161 Spillone in oro giallo e argento decorato con elmo e spada rifinito con perla, Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 162 ARMAN Anello in oro giallo a guisa di riccio di violino, g 10,90 circa misura 1 Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 163 BULGARI Anello serpente in oro rosa traforato, ametiste per gli occhi, g 5,90 c Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 164 GEORG JENSEN - TORUN Bracciale rigido a nastro in oro giallo, g 13,30 circa, di Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 165 HERMES Fermasoldi in oro giallo a guisa di cintura, g 17,63 circa, lungh. cm 6 Stima 450,00 / 650,00 € Lotto 166 HERMES Anello a nodo in oro giallo, g 9,00 circa misura 12/52. Firmato Hermes 1 Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 167 CARTIER Bracciale in pelle con un charm "Love" e un charm con "C" incrociate, c Stima 750,00 / 850,00 € Lotto 168 CARTIER Bracciale a catena modulare in oro giallo e bianco con pendente a guisa Stima 750,00 / 850,00 € Lotti dal 145 al 168 di 297 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >