Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 533: GIOIELLI IMPORTANTI giovedì 2 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 297 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 141 II TORNATA: DAL LOTTO 142 AL LOTTO 297 Filtra Cancella Lotto 25 Anello in oro giallo al centro un diamante rotondo di ct. 1,01 circa e rifinito Stima 3.600,00 / 3.900,00 € Lotto 26 TIFFANY & CO Anello in platino con un diamante rotondo di ct. 1,07 g 4,94 circ Stima 4.600,00 / 4.900,00 € Lotto 27 Diamante ottagonale a gradini di ct. 1,67. Accompagnato da diamond report CIS Stima 4.600,00 / 4.900,00 € Lotto 28 ILLARIO Orecchini in oro bianco con diamanti rotondi di ct. 1,70 circa e di ct. Stima 5.200,00 / 5.500,00 € Lotto 29 Orecchini a lobo in oro giallo, perle naturali d'acqua salata a bottone di mm 1 Stima 2.600,00 / 2.800,00 € Lotto 30 Orecchini pendenti in oro bianco e giallo con sei diamanti a navette per comple Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 31 Orecchini pendenti in oro giallo, smalti e perle a guisa di velieri, g 22,32 ci Stima 900,00 / 1.400,00 € Lotto 32 Broche/pendente a veliero in oro giallo cesellato e rifinito con diamanti, rubi Stima 3.200,00 / 3.700,00 € Lotto 33 Bracciale modulare in metallo dorato sbalzato, cesellato e smaltato con tre cam Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 34 Orecchini pendenti in oro giallo e argento con diamanti a cuscino di ct. 0,85 c Stima 1.100,00 / 1.400,00 € Lotto 35 Bracciale in microperle intrecciate con catenine in oro bianco e distanziatori Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 36 Anello in oro bianco con due diamanti di forma a cuscino di ct. 1,25 circa e di Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 37 Broche in oro giallo e argento a foglia di felce con diamanti old mine e a mezz Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 38 Spilla pendente in oro giallo, diamanti old mine e perle naturali di acqua sala Stima 3.800,00 / 4.000,00 € Lotto 39 Spilla in platino e oro giallo con diamante a cuscino di ct. 1,85 circa e perle Stima 2.600,00 / 2.900,00 € Lotto 40 Broche floreale in oro rosso 333/1000 e 750/1000 e argento con diamanti old min Stima 1.900,00 / 2.200,00 € Lotto 41 Collier composto da diciassette cammei in corallo arancione come le losanghe ch Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 42 Lotto composto da diciannove cammei e tre intagli in agata di vari colori, corn Stima 3.200,00 / 3.600,00 € Lotto 43 CUSI Spilla a veliero in platino, diamanti rotondi e a baguette, g 18,68 circa, Stima 3.600,00 / 3.900,00 € Lotto 44 LACLOCHE FRERESOrecchini pendenti in platino e oro giallo con diamanti a mezza Stima 3.600,00 / 3.900,00 € Lotto 45 Demi parure in platino, diamanti e rubini composta da un girocollo a segmenti a Stima 2.300,00 / 2.800,00 € Lotto 46 VAN CLEEF & ARPELS Spilla a topolino in oro giallo e platino con quarzo microcr Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 47 Broche in oro a tre colori e platino a pappagallo rifinita con diamanti, rubini Stima 3.300,00 / 3.700,00 € Lotto 48 CARTIER Spilla in oro giallo a guisa di tartaruga rifinita con diamanti e coral Stima 3.300,00 / 3.800,00 € Lotti dal 25 al 48 di 297 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >