Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA mercoledì 17 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 121 al 144 di 410 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I TORNATA : dal lotto 2700 al lotto 2908 II TORNATA: dal lotto 2909 al lotto 3111 Filtra Cancella Lotto 2821 Losi Cinello "L'altalena" encausto su tavola cm 74x91,5 firmato e titolato in b Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 2822 Pierluigi De Lutti "Doppia ferita" 2002 tecnica mista e assemblage su tavola cm Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2823 Elisabetta Vignato "Senza titolo" olio su tela cm 50x35 firmato e datato in bas Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2824 Pierluigi Pusole "Senza titolo" 1999 acrilico su tela cm 180x150 datato e siglat Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 2825 Barbara Nahmad "Zoe - n.2" 2001 olio su tela cm 170x130 titolato, datato e firma Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 2826 Giancarlo Montuschi "Hermion" 1989 tecnica mista su tavola cm 60x40 firmato e da Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2827 Romolo G. Paganelli "Il tifoso" 1971 tecnica mista e collage su tela cm 65x55 fi Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2828 Firma indecifrata "Offerta per un eroe inutile" 1971, olio su tela cm 100x80 fi Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2829 Xavier Bueno "Donna con bambino" litografia a coloricm 50x70firmata e iscritt Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 2830 Gianni Aricò "Apollo e Dafne" 1996 scultura in legno parzialmente dipinto (h cm Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2831 Gianna Stomeo "Genesi 1" 2012 olio su tela cm 80x80 firmato e datato in basso a Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2832 Francesco Pogliaghi "Ricordando i '50...Special" 2009 tecnica mista su tela cm 6 Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2833 Cavallari - Mulas Lotto composto da un'acquaforte e una litografia a colori fogl Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2834 Franco Mulas "Senza titolo" litografia a colori cm 70x50 firmata e numerata III Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 2835 Scultura con carta speciale Fabriano eseguita con tecnica dell'origami h cm 13 Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2836 Ignoto "Senza titolo" 1991, litografia a colori cm 49,5x34,4 firmato e datato 9 Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 2837 Guido Di Fidio "Senza titolo" acquaforte a colori (lastra cm 50x31,5; foglio cm Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 2838 Manlio Bacosi "Grande albero" serigrafia a colori cm 70x50 firmata e numerata 4 Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 2839 Sandro Angelotti tecnica mista su cartoncino cm 35x27 firmato in basso a destra. Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 2840 Tino Aime "Bici e salici" acquaforte (lastra cm 32x24,5; foglio cm 70x50) firma Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 2841 Marco Mantovani "Orione" 2008 tecnica mista su tela cm 120x150 firmato, titolato Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 2842 Roberto Besana "Dissolvenze 117" 2011 tecnica mista e resina su tavola cm 70x50 Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2843 Alessandro Apollonio "Vita mia" 2009 tecnica mista su tela cm 100x70 firmato in Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2844 Leonardo Fretta Lotto composto da cinque incisioni di soggetto astratto fogli cm Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 121 al 144 di 410 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >