Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA mercoledì 17 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 410 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I TORNATA : dal lotto 2700 al lotto 2908 II TORNATA: dal lotto 2909 al lotto 3111 Filtra Cancella Lotto 2700 Ennio Morlotti Lotto composto da dodici litografie a colori di medesimo soggetto Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2701 Lotto composto da due acqueforti di Carlo Vitale raffiguranti nudi femminili, d Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 2702 Romano Rui "Senza titolo" bassorilievo in metallo argentato cm 35x170 firmato i Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2703 Anne Saporetti "Senza titolo" 1968 olio su compensato cm 35x45 firmato e datato Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2704 Lorenzo Viani "Il Martirio" Xilografia cm 47x35 numerata 5/50. In cornice (liev Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 2705 Roberto Sambonet "Senza titolo" 1958 tecnica mista su carta cm 49,5x49,5 firmato Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 2706 Roberto Sambonet "Senza titolo" tecnica mista su carta cm 49,5x49,5 firmato in Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 2707 Lorenzo Viani "Senza titolo" china su carta cm 21,5x32 firmato in basso a destr Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 2708 Manuel Robbe "Contadini" acquatinta a colori (lastra cm 49x63; foglio cm 38x40) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2709 Carlo Saccardi "Senza titolo" olio su masonite cm 30x20 firmato in basso a sini Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 2710 Sergio Scatizzi "Fiori" 1971 olio su tela cm 40x50 firmato in basso al centro; f Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 2711 Lorenzo Pepe Lotto composto da cinque disegni a matita su carta raffiguranti fig Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2712 Cartelletta contenente ventinove disegni a matita e tecnica mista su carta raff Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2713 Lotto composto da nove disegni a matita su carta raffiguranti paesaggi e un nud Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2714 Emilio Sobrero Lotto composto da otto disegni a tecnica mista su carta raffigura Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2715 Vladimir Lebedev Lotto composto da cinque opere grafiche di soggetti diversi cm Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 2716 Lotto composto da un disegno a matita su carta di Aldo Salvadori raffigurante f Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2717 Roberto Sambonet "Senza titolo" 1954 tecnica mista su carta cm 19x19 firmato e d Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 2718 Roberto Sambonet "Senza titolo" 1954 tecnica mista su carta cm 19x19 firmato e d Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 2719 Victor Tischler "Home again" tecnica mista su carta cm 46x60 firmato e titolato Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 2720 Attilio Alfieri "Composizione" 1970 olio su tela cm 40x50 firmato in basso a des Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 2721 Saverio Terruso "Terremotata" olio su tela cm 70x52 firmato in basso a destra; Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 2722 Salvatore Fiume "Somala" serigrafia su tela cm 70x100 firmata in basso a sinist Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2723 Virgilio Guidi Lotto composto da cinque litografie a colori di soggetti diversi Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 1 al 24 di 410 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718 >