Lotto 73 Wilkens Hans Desiderio (1921) Natura morta "I pesci rossi" Olio su tela Firmato Misure 50x100 cm
Lotto 74 Pio Solero (Sappada di Cadore 1881-1975) Bronzino e gallo cedrone Olio su tela Misure 72x87 cm
Lotto 75 Mario Lisa (Torino 1908-1992) Natura Morta Olio su tela Firmato Misure 58x54 cm
Lotto 76 S. Meneghini (XX secolo) Natura morta Olio su tavola Firmato Misure 15.5x38 cm
Lotto 77 George Lilanga (Kikwetu 1934–Dar es Salaam 2005) Senza titolo Olio su tela Firmato Anno 2001 Misure 100x100 cm Autentica della National Gallery di Firenze del 20-03-2008
Lotto 78 Franz Priking (Germania 1927-1979) Natura morta Olio su tela Firmato Misure 54,5x65 cm
Lotto 79 Fanti (XX secolo) Venezia Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
Lotto 80 Elena Crisanti (1963) Cambio Muta Tecnica mista Firmato Anno 2012 Misure 42,5x29,5 cm
Lotto 81 Elena Crisanti (1963) Senza Titolo Tecnica mista Firmato Anno 2011 Misure 57x37 cm
Lotto 82 Elena Crisanti Voli d’angelo, felini rossi alati ai suoi piedi nudi Tecnica mista Firmato Anno 2012 Misure 47,5x29 cm
Lotto 83 Elena Crisanti (1963) Angelo nero Acrilico e carbone su tela Firmata Anno 2001 Misure 140x120 cm Tela esposta nel 2001 alla mostra d’arte contemporanea”cittadini e non” p/o “Galleria Civica d'Arte Contemporanea” - San Martino Valle Caudina “(BN)
Lotto 84 Italia del nord XVII secolo San Rocco Legno policromo Altezza 59 cm
Lotto 85 XVII secolo Santa Teresa Legno Altezza 75 cm
Lotto 86 XVIII secolo Apocalisse Il Figlio dell’uomo in mezzo ai sette candelabri Legno dorato Misure 51x37.5 cm
Lotto 87 A. Bartes (XIX secolo) Busto di Maria Antonietta Terracotta Firmato Altezza 60 cm
Lotto 88 Scuola francese Fine XIX secolo Busto di fanciulla Terracotta Altezza 46 cm
Lotto 89 Seguace di Claude Michel, detto Clodion Satiro e Ninfa Terracotta Firmato Altezza 45.5 cm
Lotto 90 Area veneta Fine XVII secolo Re Magio Gaspare Legno Altezza 19.5 cm
Lotto 91 Aurelio Capsoni (XX secolo) Attivo a Milano nella prima metà del XX secolo Testa maschile Bronzo Firmato Datato 1920 Altezza 37 cm
Lotto 92 Mario Gatti (XX secolo)
Madonna
Bronzo
Base in marmo
Firmato
Altezza 42 cm -
Lotto 93 Domenico Lusetti (Brescia 1908-1971) Nudo di donna Terracotta Firmato Altezza 38 cm, lunghezza base 23 cm
Lotto 94 Paul Ludwig Kowalczewski (Mieltschin 1865-Berlino 1910) Fabbro Bronzo Firmato Altezza 23.5 cm
Lotto 95 Firma illeggibile (XX secolo) San Giovanni Battista Bronzo Firmato Altezza 50.5 cm
Lotto 96 Tobia Vescovi (Zandobbio 1893-1978) Senza Titolo Pietra Non firmato Misure 48x15 cm, altezza 30 cm