Lotto 49 Mino Ceretti (Milano 1930) All'improvviso il paesaggio Olio su tela Firmato Datato 1975 Misure 116x116 cm Lievi perdite di colore
Lotto 50 Hans Richter (Berlino 1888-Locarno 1976) Coat of Arms Olio su tela Firmato Datato 1963 Misure 51,5x30,5 cm
Lotto 51 Domenico Spinosa (1916-2007) La storia verde Olio su tavola Firmato Misure 100x60 cm
Lotto 52 Luciano Albertini (Verona 1910-1985) Vaso di Fiori Acquarello su cartoncino Datato 1977 Misure 17x12.5 cm
Lotto 53 Albano Vitturi (Verona 1888-1968) La Fattoria di Noè Olio su tavola Firmato Misure 40x50 cm Opera archiviata col n° 262 Fondazione A. Vitturi-vr
Lotto 54 Pio Semeghini (Quistello 1879-Verona 1964) Figura Olio su tavola Firmato Datato 1951 Misura 25x19,5 cm Opera autenticata archivio storico artisti veneti A tergo un'altra opera dell'artista
Lotto 55 Gino Donati (Mantova 1910-1994) Natura morta Olio su cartone Firmato Datato 1978 Misure 40x50 cm
Lotto 56 Paola Marchiori (Legnago 1913-Verona 2008) Sottomarina Olio su cartone Firmato Misure 40x50 cm
Lotto 57 Giacomo Bergomi (Orzinuovi 1923-Brescia 2003) Vaso di Fiori Olio su masonite Firmato Misure 46x36 cm
Lotto 58 Giana Bressan (Milano circa 1910-1950) Autoritratto Olio su tela Firmato Misure 75.5x51.5 cm
Lotto 59 Montanari (XX secolo) Ritratto maschile Pastello su carta Firmato Misure 64x48 cm
Lotto 60 Vittorio Fortuna (XX secolo) Napoli Acquarello su carta Misure 30x46 cm
Lotto 61 Raffaello Locatelli (Bergamo 1895-1936) Modella Olio su tela Firmato Misure 90x70 cm
Lotto 62 Mariolino da Caravaggio (1924-1992) Francobolli Tecnica mista Firmato Datato 1977 Misure 12x12 cm
Lotto 63 Mariolino da Caravaggio (1924-1992) Francobollo Tecnica mista Firmato Datato 1977 Misure 12x12 cm
Lotto 64 Anonimo surrealista(XX secolo) Le tenebre Olio su carta applicata su tela Diametro 54 cm
Lotto 65 Bruno Aloisi (Catania 1938) Volto Tecnica mista su carta Firmato Datato 1973 Misure 68x48 cm
Lotto 66 Gustavo Boldrini (Venezia 1927-1988) Senza Titolo Olio su tela Firmato Misure 70x50 cm
Lotto 67 Gustavo Boldrini (Venezia 1927-1988) Paesaggio Olio su tela Firmato Datato 1975 Misure 50x70 cm
Lotto 68 Franco Rivola alias Rowlia (Bologna 1929) Figure Olio su tela Firmato Datato 1975 Misure 60x80 cm
Lotto 69 Carlo Adriano Ciocca (1902-1984) Venezia, Ponte delle Guglie Olio su cartoncino Firmato Misure 25x35 cm
Lotto 70 Bruno Fael (Milano 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 40x50 cm Autentica dello studio Fael
Lotto 71 Antonio Nicolini (XX secolo) Nudo Acquarello su carta Firmato Misure 60x41 cm
Lotto 72 Rolando Castellani (Perugia XX secolo) Natura morta Tecnica mista su cartone telato Firmato Senza cornice Misre 48x28 cm