DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 97 Antonio Masotti
immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39 -
Lotto 98 Antonio Masotti
Lotto 99 Loris Ferrari
COMPOSIZIONE
collage e acquerello su cartoncino, cm 24x28
firma e data
eseguito nel 1988 -
Lotto 100 Riccardo Conte
I SOLDI CHE GIRANO
tecnica mista e collage su cartoncino, cm 50x70,5
firma, titolo e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2021
Lotto 101 Franco Cavicchioni
PRATO FIORITO
acrilico su tela, cm 70x50
sul retro: firma, titolo e dedica ad personam -
Lotto 102 Emilio D'Elia
L'ECO DELLA MONTAGNA
tecnica mista su carta, cm 24x16,5
titolato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1991 -
Lotto 103 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 8x7,5 -
Lotto 104 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 64x44
firma e data
eseguita nel 1994 -
Lotto 105 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 51x75
firma e data
eseguita nel 1993 -
Lotto 106 Ignoto
ALARME
disegno a pennarelli su carta, cm 33x50
firma -
Lotto 107 Anonimo
COMPOSIZIONE
tempera e pastello su carta, cm 25x35 -
Lotto 108 Ignoto
Serigrafia su carta di riso, cm 40x20; es. p.a.
Firmato e datato in basso a destra -
Lotto 109 Beppe Pepe
tecnica mista e impressioni su cartoncino, cm 10,5x15
sul retro: firma e data
eseguita nel 1994 -
Lotto 110 Ignoto
A firma E. Zauli
COMPOSIZIONE
acquerello, penna a feltro e matita su cartoncino, cm 69,5x50
firma e data
eseguito nel 1972 -
Lotto 111 Ignoto
A firma E. Zauli
COMPOSIZIONE
acquerello, matita e penna a feltro su carta, cm 69,5x50
firma e data
eseguito nel 1972 -
Lotto 112 Ignoto
A firma E. Zauli
COMPOSIZIONE
firma e data
eseguito nel 1972 -
Lotto 113 Ignoto
litografia su carta, cm 80x60; es. prova d'autore
firma, titolo e data
eseguita nel 1996
L'opera presenta alcuni graffi e strappi
Lotto 114 Francesco Fasano
TRACCE
acrilico su cartoncino, cm 17x17
eseguito nel 1988 -
Lotto 115 Francesco Fasano
NORD, SUD, EST, OVEST
acrilico su cartoncino, cm 28x28
eseguito nel 1993 -
Lotto 116 Francesco Fasano
THE SUN
acrilico su cartoncino, cm 29x29
eseguito nel 1985 -
Lotto 117 Ignoto
STERNKREIS
fili di cotone perlé e chiodi su velluto di cotone nero, cm 40,5x40,5
sul retro: indistintamente firmato e data
eseguito nel 1987 -
Lotto 118 Ignoto
litografia su carta, cm 100x89; es. prova d'autore
Lotto 119 Ignoto
Serigrafia, cm 58x50 -
Lotto 120 Ignoto
MOLA DEI KUNA
tessuto ricamato, cm 38x45