DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 Ignoto
NATURA MORTA
olio su tavola, cm 16x30
firma e data
eseguito nel 2000 -
Lotto 74 Ignoto
NATURA MORTA
tempera su masonite, cm 19x13
sigla -
Lotto 75 Midea
VASO DI FIORI
olio su tela, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1970 -
Lotto 76 Midea
PALINGENESI
olio su tela, cm 40x30
sul retro: Certificato di Autenticita' dell'Autore -
Lotto 77 Ignoto
VASO DI FIORI
olio su tela, cm 70x50
firmato -
Lotto 78 Ignoto
チolio su cartone, cm 41x29
チfirma
チチin cornice -
Lotto 79 Paul Callins
ANEMONI
tempera su carta Fabriano, cm 48x66
sul retro: titolo -
Lotto 80 Paul Callins
FIORI DI CAMPO
tempera su carta Fabriano, cm 66x49
firma -
Lotto 81 Alessandro Camozzi
BURANO
tecnica mista e vino rosso Cabernet su carta, cm 11x18
sul retro: firma e titolo -
Lotto 82 Alessandro Camozzi
CHIESA DEL REDENTORE
tecnica mista e vino rosso Cabernet su carta, cm 13x18
sul retro: firma e titolo -
Lotto 83 Bardelli
OIA: SCORCIO
olio su tavola, cm 40x50
sul retro: firma e titolo
Lotto 84 Francesco Grassi
PORTOFINO
olio su tela, cm 30x20
sul retro: titolo -
Lotto 85 Francesco Grassi
MILANO, VIA TORINO
olio su tela, cm 26x20,5
sul retro: titolo -
Lotto 86 Lina Bellini
VEDUTA
olio su cartone, cm 18x24
firmato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1984 -
Lotto 87 Lina Bellini
CASOLARI
olio su cartone, cm 18x24
firmato -
Lotto 88 De Naro
BARCHE
inchiostro e tempera su carta, cm 35x50
firma e data
sul retro: titolo e data
eseguita nel 1971
L'opera presenta tracce di sporco e alcuni segni di piegature -
Lotto 89 De Naro
CASE E BARCHE
firma e data
sul retro: titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 90 Loris Ferrari
VEDUTA
china e acquerello su carta, cm 21x27
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lotto 91 Loris Ferrari
VEDUTA SU PORTO
acquerello e china su carta, cm 21x28
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 92 Loris Ferrari
RITRATTO MASCHILE
acquerello e china su carta, cm 24,5x17
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lotto 93 Loris Ferrari
RITRATTO
acquerello, china e gessetto su carta, cm 21X17,5
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lotto 94 Pierre Petit
ALBERT LEBRUN
fotografia su carta, cm 64x45
L'opera presenta tracce di umidita' trasversali nella parte centrale
Lotto 95 Antonio Masotti
immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39 -
Lotto 96 Antonio Masotti
immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39