ASTA N.15 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 97 Roberto Paparelli
Fiocchi di nuvole sul mare
Pittura a tempera e gesso su MDF
Dimensioni: 80cm x 63cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 98 Roberto Paparelli
Grappoli di cielo
Pittura acrilica e gesso su tela
Dimensioni: 80cm x 100cm
Lotto 99 Violeta Strimbeanu
Il Rapace
Scultura in metallo su telaio dipinto in acrilico 3d
Dimensioni: 40cm x 30cm
Lotto 100 Marco Raffaele
Emergent, 2021
Tecnica mista in vetroresina
Dimensioni: 110cm x 141cm x 33cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista
Lotto 101 Marco Raffaele
L'abbraccio, 2021
Tecnica mista in vetroresina
Dimensioni: 50cm x 80cm x 9cm
Lotto 102 Marilena Rango
Charme e couleurs de la Bretagne
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 40cm
Lotto 103 Giorgio Bertazzoli
Donna-Fiore con medaglione blu
Acrilico carboncino e pastelli su tela
Dimensioni: 100cm x 70cm
Lotto 104 Marcella D'Amico
Pace rivelata
Ricamo con filo di cotone su tela di juta dipinta
Dimensioni: 54cm x 74cm