Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo ASTA 101 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 21 ottobre 2021 ore 20:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 167 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 327 GIOSETTA FIORONI, I cigni, Tecnica mista su cartoncino Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 328 FULVIO DI PIAZZA, Bording - 2004, Olio su tela Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 329 GIUSEPPE MIGNECO, Contadino, Tecnica mista su carta su tela Stima 2.500,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 330 MANLIO BACOSI, Mezzobusto di giovinetto, Olio su tela Stima 1.500,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 331 FRANCO BERALDO, Natura, Affresco su tela Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 332 BERNARDO SICILIANO, New York, Olio su tela Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 333 LUCA ALINARI, Paesaggio, Olio su tessuto applicato su tavola Stima 2.500,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 334 ANDREA DI MARCO, L'imboscato, Olio su tela Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 335 SAVERIO TERRUSO, Processione, Olio su tela Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 336 UGO ATTARDI, Figura di donna, Tecnica mista su carta Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 337 EMILIO GRECO, Volto di donna, China su carta Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 338 ANTONIO MASTRONUNZIO, Senza titolo, Olio su tela Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 339 ALBERTO SUGHI, Nudo femminile, China Stima 600,00 / 650,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 340 GIOVANNI PARLATO, Maternità in un interno, Olio su faesite Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 341 RENATO TOSINI, Ritratto d'uomo, Matita su carta Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 342 ERNESTO TRECCANI, Matita colorata su carta Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 343 ENOTRIO PUGLIESE, Figura maschile, Tecnica mista su carta Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 344 LILLO MESSINA, Composizione, Olio su tela Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 345 LILLO MESSINA, Vegetazione tra l'impalcatura, Olio su tela Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 346 ERNESTO LOMBARDO, Colomba, Olio su tela Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 347 ERNESTO LOMBARDO, Piccione, Olio su tela Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 348 PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio notturno, Olio su masonite Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 349 IBRAHIM KODRA, Figura, Acquarello su carta Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 350 OTTAVIO CARBONI, Natura Morta con fiori , Olio su masonite Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 70,00 € Lotti dal 97 al 120 di 167 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >