Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo ASTA 101 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 21 ottobre 2021 ore 20:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 167 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 303 RABARAMA, Trans-Volo , Olio su tela Stima 3.500,00 / 3.800,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 304 SILVANO D'ORSI, Dal ciclo metafisico, Interno, Olio su tela Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 305 ANTONIO FREILES, Situazione, Olio e grafite su carta Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 306 ANTONIO FREILES, Senza titolo, Olio su carta Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 307 FILIPPO SCROPPO, Corridoio, Tecnica mista su cartoncino Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 308 FILIPPO SCROPPO, Senza titolo, Olio su masonite Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 309 RENZO VESPIGNANI, Periferia, Olio e tecnica mista Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 310 LUIGI BARTOLINI, Il pescespada, Olio su cartone su tela Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 311 ENNIO CALABRIA, Studio per figura, Olio su tela Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 312 GIANNI DOVA, Figura, Tecnica mista su carta intelata Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 313 FRANCESCO TROMBADORI, Natura morta, Olio su tela Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 314 FAUSTO PIRANDELLO, Autoritratto, Acquarello su carta Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 315 ANTONIO SCORDIA, Pont San Michel, Tecnica mista su carta Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 316 ELIO MARCHEGIANI, Senza titolo, Olio su cartoncino Stima 2.000,00 / 2.200,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 317 FELICE CANONICO, Spia, Tecnica mista su carta Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 318 BRUNO DONZELLI, Macedonia Tropicale, Olio su tela Stima 3.800,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 319 BRUNO DONZELLI, Tavolozza del novecento, Olio su tela Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 320 PIERO MAGGIONI, Composizione urbana, Olio su tela Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 321 PIPPO ORIANI, Arlecchino in riposo, Olio su tela Stima 2.500,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 322 LUCIO DIODATI, Giallo e nero, Olio su tela Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 323 MINO MACCARI, Profilo di donna, Olio su cart Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 324 MICHAEL BURDZELIAN, Natura morta, Olio su tela Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 325 SALVATORE FIUME, Gatti in amore, Olio su masonite Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 326 PIETRO CONSAGRA, Fondo grigio chiaro (una immagine). C125 Stima 7.500,00 / 8.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 167 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >