Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo ASTA 101 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 21 ottobre 2021 ore 20:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 167 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 255 GIUSEPPE UZZACO, Interno di studio di artista, Olio su tela Stima 550,00 / 650,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 256 GIUSEPPE UZZACO, Interno di studio di artista, Olio su tela Stima 550,00 / 650,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 257 GIUSEPPE UZZACO, Pescatori, Olio su tela Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 258 GIUSEPPE UZZACO, La mattanza, Olio su tela Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 259 GIUSEPPE UZZACO, Paesaggio con cavallo, Olio su tela Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 260 MARCELLO PIACENTINI, Composizione, Olio su tela Stima 280,00 / 320,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 261 MARCELLO PIACENTINI, Contadinelle, Olio su tela Stima 280,00 / 320,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 262 MARCELLO PIACENTINI, Figure, Olio su tela Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 263 RENZO MESCHIS, Dal ciclo Eolie, Paesaggio, Olio su tela Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 264 RENZO MESCHIS, Tetti, Olio su tela Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 265 RENZO MESCHIS, Due oli su tela Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 266 GINO ROMITI, Caseggiato, Olio su tavola Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 267 PIERO VACCARI, Parco con personaggi, Olio su tavoletta Stima 350,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 268 PITTORE DEL XX SECOLO, Vaso con fiori, Olio su tavoletta Stima 450,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 269 ANTONIO PRIVITERA, Rose, Acquarello su cartone Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 270 PITTORE ITALIANO XX SECOLO, Anziana con bambina, Acquarello Stima 450,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 271 PITTORE DEL XX SECOLO, Ritratto femminile, Olio su tela Stima 350,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 272 PITTORE XX SECOLO, Interno con figura femminile in lettura Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 273 PITTORE DEL XX SECOLO, Ballerina, Olio su tavoletta Stima 380,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 274 PIETRO BUTTITTA, Frate, Olio su tavoletta Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 275 AMEDEO RUGGIERO, Paesaggio, Olio su tela Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 276 PITTORE DEL XX SECOLO, Canottieri, Acquarello su carta Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 277 GERMANO PAOLINI, Da Villa Medici, Olio su tela Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 278 SEBASTIANO CARACOZZO, Paesaggio, Olio su tela Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 25 al 48 di 167 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >