Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo ASTA 101 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 21 ottobre 2021 ore 20:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 167 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 231 MICHELE CASCELLA, Litografia a colori Stima 120,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 232 UGO NESPOLO, Interno con unicorni, Litografia Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 233 REMO BRINDISI, Venezia, Litografia Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 234 MAURILIO CATALANO, Lampare, Due litografie Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 235 GIUSEPPE MIGNECO, Due Litografie a colori Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 236 MINO MACCARI, Due Litografie a colori Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 237 SALVADOR DALI' Multiplo su lamina d'argento Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 238 MICHELE CASCELLA, Litografia a colori Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 239 ENNIO MORLOTTI, Litografia a colori Stima 120,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 240 GIUSEPPE MIGNECO, Contadina, Litografia a colori Stima 350,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 241 DOMENICO PURIFICATO, Litografia a colori Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 242 SALVATORE FIUME, Messicani, Litografia a colori Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 243 SALVATORE FIUME, Odalisca, Serigrafia a colori Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 244 RENATO GUTTUSO, Acquaforte a colori Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 245 RENATO GUTTUSO, Peperoni, Litografia a colori Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 246 SALVATORE FIUME, Figure femminili, Litografia a colori Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 247 SALVADOR DALI' Senza titolo, Litografia Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 248 RENATO GUTTUSO, Natura Morta, Litografia a colori Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 249 MICHELE CASCELLA, Quattro litografie a colori Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 250 ALFREDO MESCHIS, Due litografie a colori Stima 250,00 / 280,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 251 RENATO GUTTUSO, Natura morta, Litografia Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 252 ALIGI SASSU Piatto in argento Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 253 EMILIO GRECO Piatto in argento Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 254 SALVADOR DALI’, Tre bottiglie in vetro Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 1 al 24 di 167 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >