ASTA 9 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 122 Maggioni Umberto - Senza titolo
Incisione 38x21 cm, firma, titolo e anno in basso. -
Lotto 123 Maggioni Umberto - Senza titolo
Incisione 37x25 cm, firma e tiratura in basso. -
Lotto 124 Monachesi Sante - Giubileo
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 86/100 in basso a sinistra. -
Lotto 125 Voss Jan - Senza titolo
Litografia 50x70 cm; firma e tiratura in basso al centro.
Lotto 126 Baviéra Henri - Senza titolo, 1971
Serigrafia 50x70 cm, firma e anno in basso a destra, tiratura 29/90 in basso a sinistra -
Lotto 127 Challanger Michael - Cubic, 1974
Serigrafia 80x60 cm, firma in basso a destra, tiratura 51/60 in basso a sinistra -
Lotto 128 Garvayo Manolo - Manolo Garvayo 3 Acquaforti
Cartella composta da n.3 acquaforte 50x70 cm, firmate in basso a destra, titolo in basso al centro e tiratura 2/60 in basso a sinistra.
In c artella originle.
Edizione Studio Gibralfaro (Verona) - Giugno 1979. -
Lotto 129 Dufy Raoul - Senza titolo
Acquaforte 22x31 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda in basso a sinistra. -
Lotto 130 Grignani Franco - Senza titolo
Serigrafia 43x60 cm, firma in basso a destra, tiratura P.A. in basso a sinistra -
Lotto 131 Dalmastri Giugni Jacopo - Senza titolo, 1986
Incisione 13x12 cm, firma in basso a destra, tiratura 1/10 in basso al centro. -
Lotto 132 Rubino Francesco - Corona
Tecnica mista su tela 100x130 cm; firma in basso a destra; firma e titolo al retro.
Lotto 133 Spacal Lojze - Senza titolo
Litografia 32x26 cm, firma in basso a destra, tiratura 168/200 in basso a sinistra. -
Lotto 134 Bonnard Pierre - Senza titolo
Acquaforte 34x26,50 cm; firma in basso a destra -
Lotto 135 Palumbo Eduardo - Senza titolo, 1977
Litografia 50x70 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 32/100 in basso a sinistra. -
Lotto 136 Pezzoli Riccardo - Immagine mentale, 1981
Incisione 38x37 cm; firma, titolo e anno in basso, tiratura Pa. -
Lotto 137 Sugai Kumi - Senza titolo, 1964
Lotto 138 Mastroianni Umberto - Senza titolo
Litografia 75x55 cm; firma in basso a destra, tiratura 52/120 in basso a sinistra. -
Lotto 139 Zigaina Giuseppe - Senza titolo
Incisione 23,5x32 cm; firma in basso a destra, tiratura 40/75 in basso a sinistra. -
Lotto 140 Badiali Carla - Le vent se lève, 1985
Serigrafia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lotto 141 Finzi Ennio - Senza titolo
Tecnica mista su carta 24x36 cm; firma in basso a destra.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lotto 142 Baj Enrico - La visita, 1994
Libro d'arte con serigrafia originale, firmata e numerata.
Testi di Roberto Sanesi. -
Lotto 143 Kodra Ibrahim - Idolo
Tecnica mista su carta intelata 50x70 cm; firma in basso a destra.
Fotografia ritraente l'artista con l'opera. -
Lotto 144 Kodra Ibrahim - Senza titolo
Tecnica mista su carta intelata 35x50 cm; firma in basso a destra.
Litografia dell'opera es. "Bon a tirer" al corredo con il lotto.
Lotto 145 Bellandi Giorgio - Un campo lungo
Acquaforte 20x30 cm, firma in basso a destra e tiratura 23/30 in basso a sinistra