Opere di Paolo Lapi
Lotto 25 Paolo Lapi (1935-2016), Soprano
tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 72x102 -
Lotto 26 Paolo Lapi (1935-2016), Soprano, tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra
cm 102x72 -
Lotto 27 Paolo Lapi (1935-2016), Veduta di paese
tecnica mista, firma in basso a destra
cm 80x60 -
Lotto 28 Paolo Lapi (1935-2016), Scorcio di paese
cm 80x60 -
Lotto 29 Paolo Lapi 81935-2016), Fiore nella palude
1988
cm 50x40 -
Lotto 30 Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio
tecnica mista, firma in basso in destra
cm 27/70 -
Lotto 31 Paolo Lapi (1935-2016) Savana
tecnica mista su tela, firma in basso a destra
cm 30x40 -
Lotto 32 Paolo Lapi (1935-2016) Savana
tecnica mista su tela, firma in basso a destra, cm 30x40 -
Lotto 33 Paolo Lapi (1935-2016) PAesaggio con case
tecnica mista, firma in basso a sinistra
cm 30x40 -
Lotto 34 Paolo Lapi (1935-2016), Terre lontane
tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 70x100 -
Lotto 35 Paolo Lapi (1935-2016), Scorcio di paese
tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra
cm 72x102 -
Lotto 36 Paolo Lapi (1935-2016), Senza titolo
tecncia mista, cm 72x102 -
Lotto 37 Paolo Lapi (1935-2016), Scorcio di paese
tecnica mista, entro cornice firmato, cm 72x102 -
Lotto 38 Paolo Lapi (1935-2016), Torre antica
tecnica mista, entro cornice
cm 72x102 -
Lotto 39 Paolo Lapi (1935-2016),Scorcio di paese
tecnica mista, entro cornice, cm 72x102 -
Lotto 40 Paolo Lapi (1935-2016), Senza titolo
tecnica mista, entro cornice firmato, cm 50x80 -
Lotto 41 Paolo Lapi (1935-2016),Trittico
tecnica mista su tela, entro cornice
cm 40x30 -
Lotto 42 Paolo Lapi (1935-2016),Terre lontane
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 40x50 -
Lotto 43 Paolo Lapi (1935-2016), Senza titolo
tecnica mista su tela, firmato in basso a sinistra, iscrizione P.G.R, cm 30x30 -
Lotto 44 Paolo Lapi (1935-2016), Senza titolo
tecnica mista su tela, firmato in basso a destra
cm 30x40 -
Lotto 45 Paolo Lapi (1935-2016), Colori di terre lontane
tecnica mista su carta, entro croncie firmato cornice, cm 40x50 -
Lotto 46 Paolo Lapi (1935-2016), Ex Voto
tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 20x64 -
Lotto 47 Paolo Lapi (1935-2016), Senza titolo
dipinto ad acrilico su compensato, entro cornice, firmato -
Lotto 48 Paolo Lapi (1935-2016), Finestra
Tecnica mista su cartoncino, cm 84,5x35