Opere di Paolo Lapi
Lotto 1 Paolo Lapi (1935-2016), Vaso di Fiori
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 80x60 -
Lotto 2 Paolo Lapi (1935-2016), Fiori
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 10x110 -
Lotto 3 Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio
tecanica mista, entro cornice, firmato
cm 35x35 -
Lotto 4 Paolo Lapi(1935-2016), Veduta di paese
tecnica mista su plexiglass, cm 44x44 -
Lotto 5 Paolo Lapi(1935-2016), Paesaggio
tecnica mista, entro cornice, firmato in basso a destra
cm 47x60 -
Lotto 6 Paolo Lapi (1935-2016)
tecnica mista, entro cornice firmato -
Lotto 7 Paolo Lapi (1935-2016), Senza titolo
tecnica mista, firmato in basso a sinistra
cm 70x100 -
Lotto 8 Paolo Lapi (1935-2016), Viaggio Immaginario
tecnica mista, firma in basso a detsra
cm 62x62 -
Lotto 9 Paolo ALpi (1935-2016), Appunti un viaggio immaginario
tecnica mista, firma in basso a destra
cm 60x80 -
Lotto 10 Paolo Lapi (1935-2016), Senza titolo
tecnica mista su carta di riso, entro cornice firmato in bassoa destra -
Lotto 11 Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio con case
tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 50x80 -
Lotto 12 Paolo Lapi (1935-2016) Appunti di un viaggio immaginario
tecnica mista, firma in basso a sinistra -
Lotto 13 Paolo Lapi (1935-2016),Ricordi di viaggio
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 70x90 -
Lotto 14 Paolo Lapi (1935-2016), Terre Lontane
tecnica mista su tela, firma in basso a destra
cm 70x90 -
Lotto 15 Paolo Lapi (1935-2016),Scena di rione
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 74x24 -
Lotto 16 Paolo Lapi (1935-2016), La famiglia
litografia, entro cornice
cm 23,5x30,5 -
Lotto 17 Paolo Lapi (1935-2016), Il coro
tecnica mista, firma dell'autore in basso a destra
cm 23x33 -
Lotto 18 Paolo Lapi (1935-2016), Soprano
tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 72x102 -
Lotto 19 Paolo Lapi (1935-2016), Senza titolo
tecnica mista, entro cornice firmato cm 50x60 -
Lotto 20 Paolo Lapi (1935-2016), Soprano
cm 70x100 -
Lotto 21 Paolo Lapi (1935-2016),Soprano
cm 40X80 -
Lotto 22 Paolo Lapi (1935-2016), Soprano
cm 50x70 -
Lotto 23 Paolo Lapi (1935-2016), Soprano
tecnica mista, entro cornice, firmato
cm 72x102 -
Lotto 24 Paolo Lapi (1935-2016), Soprano
tecnica mista, entro cornice, firmato, cm 72x102