Asta 71

Asta 71

sabato 25 settembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 251
  • ARGENTI
    Lotto 193

    Cina anello in argento inciso

  • OGGETTISTICA
    Lotto 194

    coppia di vasi in marmo e bronzo
    cm.x h. 52

  • DIPINTO
    Lotto 195

    DIPINTO (-)
    dipinto su tela raff.festa teatro San Benedetto Venezia sec.XIX 58x81 cm

  • OGGETTISTICA
    Lotto 196

    Samovar in metallo argentato in stile neoclassico
    cm.x h. 59

  • OGGETTISTICA
    Lotto 197

    pannello cinese raff.dignitario 118x48 cm

  • DIPINTO
    Lotto 198

    olio raff.scorcio di citta in cornice dorata traforata sec XX
    cm. 60x95

  • COMO'
    Lotto 199

    cassettone a due cassetti intarsiato mosso sul fronte e sui fianchi sec XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 200

    DIPINTO (-)
    Olivero Bepi olio su tavoletta raff.Venezia
    cm. 42x27

  • PENDOLA
    Lotto 201

    pendola in marmo bianco con 2 colonne e bronzi dorati epoca Luigi XVI fine 700
    cm.x h. 42

  • PENDOLA
    Lotto 202

    pendola in marmo bianco base rotonda con colonne epoca Luigi XVI fine 700 movimento firmato J.Legrand
    cm.x h. 41 5

  • DIPINTO
    Lotto 203

    olio su tela raff.paesaggio con fiume Veneto sec.XVIII
    cm. 65 5x122

  • PENDOLA
    Lotto 204

    pendola in marmo bianco e bronzi dorati epoca Luigi XVI fine 700
    cm.x h. 34 5

  • SCULTURA
    Lotto 205

    scultura in legno policromo raff.Santa Barbara sec XVII
    cm.x h. 90

  • DIPINTO
    Lotto 206

    olio su tela raff.interno con figure femminili firmato e datato in alto a destra 93
    cm. 89x131

  • SCULTURA
    Lotto 207

    scultura raff.busto di personaggio con libro in legno laccato e dorato sec XVII
    cm.x h. 53 5

  • DIPINTO
    Lotto 208

    Angelo Maria Crivelli 1650-1730 olio su tela raff.due tacchini sec. XVII
    cm. 76x112

  • DIPINTO
    Lotto 209

    olio su tela raff.volto di donna sec.XVIII
    cm. 33x26

  • DIPINTO
    Lotto 210

    olio raff.nudo di donna sec XIX
    cm. 111x136

  • DIPINTO
    Lotto 211

    olio su tela raff.scena di vita quotidiana sec XIX
    cm. 48x61

  • DIPINTO
    Lotto 212

    dipinto raff.Madonna con bambino sec.XVIII 82x65 5 cm

  • DIPINTO
    Lotto 213

    DIPINTO (-)
    olio su tela raff laguna di Venezia punta della dogana sec.XIX 90x117 cm

  • CONSOLE
    Lotto 214

    coppia di consolle a mezzaluna in legno laccato e dorato piano a finto marmo stile Luigi XVI
    cm. 115x53 h. 90

  • SCULTURA
    Lotto 215

    capitello in pietra di Vicenza
    cm.x h. 40

  • SCRIVANIA
    Lotto 216

    scrivania laccata nera con piano in pelle decorato con oro stile Luigi XV
    cm. 75x150 h. 79

Lotti dal 193 al 216 di 251

Asta 71

  • 25 settembre 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 251)

Esposizione dal 19 al 24 settembre

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000