Asta 71
Lotto 193 Cina anello in argento inciso
Lotto 194 coppia di vasi in marmo e bronzo
cm.x h. 52 -
Lotto 195 DIPINTO (-)
dipinto su tela raff.festa teatro San Benedetto Venezia sec.XIX 58x81 cm -
Lotto 196 Samovar in metallo argentato in stile neoclassico
cm.x h. 59 -
Lotto 197 pannello cinese raff.dignitario 118x48 cm
Lotto 198 olio raff.scorcio di citta in cornice dorata traforata sec XX
cm. 60x95 -
Lotto 199 cassettone a due cassetti intarsiato mosso sul fronte e sui fianchi sec XVIII
Lotto 200 DIPINTO (-)
Olivero Bepi olio su tavoletta raff.Venezia
cm. 42x27 -
Lotto 201 pendola in marmo bianco con 2 colonne e bronzi dorati epoca Luigi XVI fine 700
cm.x h. 42 -
Lotto 202 pendola in marmo bianco base rotonda con colonne epoca Luigi XVI fine 700 movimento firmato J.Legrand
cm.x h. 41 5 -
Lotto 203 olio su tela raff.paesaggio con fiume Veneto sec.XVIII
cm. 65 5x122 -
Lotto 204 pendola in marmo bianco e bronzi dorati epoca Luigi XVI fine 700
cm.x h. 34 5 -
Lotto 205 scultura in legno policromo raff.Santa Barbara sec XVII
cm.x h. 90 -
Lotto 206 olio su tela raff.interno con figure femminili firmato e datato in alto a destra 93
cm. 89x131 -
Lotto 207 scultura raff.busto di personaggio con libro in legno laccato e dorato sec XVII
cm.x h. 53 5 -
Lotto 208 Angelo Maria Crivelli 1650-1730 olio su tela raff.due tacchini sec. XVII
cm. 76x112 -
Lotto 209 olio su tela raff.volto di donna sec.XVIII
cm. 33x26 -
Lotto 210 olio raff.nudo di donna sec XIX
cm. 111x136 -
Lotto 211 olio su tela raff.scena di vita quotidiana sec XIX
cm. 48x61 -
Lotto 212 dipinto raff.Madonna con bambino sec.XVIII 82x65 5 cm
Lotto 213 DIPINTO (-)
olio su tela raff laguna di Venezia punta della dogana sec.XIX 90x117 cm -
Lotto 214 coppia di consolle a mezzaluna in legno laccato e dorato piano a finto marmo stile Luigi XVI
cm. 115x53 h. 90 -
Lotto 215 capitello in pietra di Vicenza
cm.x h. 40 -
Lotto 216 scrivania laccata nera con piano in pelle decorato con oro stile Luigi XV
cm. 75x150 h. 79