Asta 71

Asta 71

sabato 25 settembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 251
  • DIPINTO
    Lotto 169

    olio su tela raff.natura morta con cesto di frutti e fiori sec.XVIII 60x95 5 cm

  • DIPINTO
    Lotto 170

    DIPINTO (-)
    olio su tela raff.interno con soldato sec.XIX 46x37 cm

  • VETRO
    Lotto 171

    vaso in vetro blu e oro
    cm.x h. 62

  • OGGETTISTICA
    Lotto 172

    lotto n 3 scatole varie in papier mache laccate e dipinte sec XVIII

  • CERAMICA
    Lotto 173

    Dresda coppia di vasi in porcellana dipinta sec XIX
    cm.x h. 25

  • DIPINTO
    Lotto 174

    DIPINTO (-)
    olio su tela raff.interno di chiesa sec XIX
    cm. 81x67

  • OGGETTISTICA
    Lotto 175

    coppia di candelabri in bronzo patinato e dorato base in marmo bianco epoca Luigi XVI
    cm.x h. 41

  • LAMPADARIO
    Lotto 176

    lampadario con putti in bronzo dorato e patinato sec XIX
    cm.x h. 100

  • DIPINTO
    Lotto 177

    olio su tela Caravaggesco raff.meditazione di San Francesco sec XVII
    cm. 71x48 5

  • SCULTURA
    Lotto 178

    n 2 sculture raff. coppia in pietra di Vicenza
    cm.x h. 100

  • CERAMICA
    Lotto 179

    vaso in ceramica con decoro floreale
    cm.x h. 75

  • DIPINTO
    Lotto 180

    coppia di sovraporta dipinti con nature morte sec XX
    cm. 80x60

  • DIPINTO
    Lotto 181

    dipinto su tela raff santa sec.XVII 36x45 cm

  • DIPINTO
    Lotto 182

    olio su tela raff.allegoria del tempo sec.XVII 100x76 cm

  • DIPINTO
    Lotto 183

    dipinto su tavola adorazione dei magi maestro veneto-cretese sec.XVII 48x39 cm

  • POLTRONE
    Lotto 184

    n.4 poltrone laccate Venezia stile Luigi XV

  • DIPINTO
    Lotto 185

    olio su tela raff.ritratto di giovane in maschera sec XVIII 29 5x23 5

  • CERAMICA
    Lotto 186

    Cina n 2 ceramiche sangue di bue h 17-5 5 cm

  • CERAMICA
    Lotto 187

    Cina vaso in porcellana decorato con manici a guisa di elefante
    cm.x h. 25

  • SCULTURA
    Lotto 188

    Cina n 3 sculture varie in turchese h 10-4 5-3 5 cm solo figure

  • OGGETTISTICA
    Lotto 189

    Cina ciotola in giada diam 13 5 cm

  • CERAMICA
    Lotto 190

    Cina n2 teiere in porcellana dipinta h 15-12

  • BRONZO
    Lotto 191

    Cina scultura in bronzo raff.Budda
    cm.x h. 25

  • CERAMICA
    Lotto 192

    Cina piatto in porcellana decorato con alberi in fiore diam 25 + ciotola con coperchio in porcellana bianca e blu diam 24 5 cm

Lotti dal 169 al 192 di 251

Asta 71

  • 25 settembre 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 251)

Esposizione dal 19 al 24 settembre

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000