Asta 71
Lotto 145 olio su tela raff.Madonna con bambino sec XVII
cm. 82x65 -
Lotto 146 comodino a colonna in mogano sec XIX
cm.x h. 72 -
Lotto 147 scatola rivestita in pelle e guarniture in metallo sec XIX
cm. 21x12 h. 11 -
Lotto 148 cassettone lastronato in noce mosso sul fronte e sui fianchi sec XVIII
cm. 130x55 h. 85 -
Lotto 149 coppia di oli su tela raff. Santi sec XVIII in belle cornici laccate
Lotto 150 olio su tela raff.cesto di fiori sec XVIII
cm. 68 5x94 -
Lotto 151 Cina versatoio in ceramica bianca
cm.x h. 18 9 -
Lotto 152 orologio con mensola laccato a fiori sec XVIII
cm.x h. 91 -
Lotto 153 spilla in oro con cameo gr.9 8
Lotto 154 orologio da tavolo con sveglia e suoneria Italia sec.XVIII con guarniture in bronzo
cm.x h. 60 -
Lotto 155 scultura in legno laccato e dorato raff.soldato sec.XVII
cm.x h. 91 -
Lotto 156 ribalta con tre cassetti lastronata mossa sul fronte sec.XVIII
cm. 124x60 h. 108 -
Lotto 157 olio su tela raff.religioso sec XVIII
cm. 72x88 -
Lotto 158 scultura in legno dorato a mecca e laccato raff.santo sec XVIII
cm.x h. 87 -
Lotto 159 trumeau doppio corpo in radica di noce e intarsi in legno chiaro tre cassetti sec.XVIII
cm. 122 5x65 h. 259 -
Lotto 160 Cina piatto in porcellana bianco e blu sec.XVIII
L 44 5cm -
Lotto 161 ribalta intarsiata in legni vari alto Veneto inizio sec.XIX
Lotto 162 Cina piatto in porcellana bianco e blu decorato con albero di pesco
dm 29 5cm -
Lotto 163 DIPINTO (-)
Piero Zuffi 1919/2006 olio su tela 'figure al mare' firmato in basso a sinistra e datato 1947
cm. 70x50 -
Lotto 164 spilla in oro giallo e smeraldi
Lotto 165 olio su tela raff.accampamento sec.XVII
cm. 33x25 -
Lotto 166 Cina alzatina in porcellana bianca
cm.x h. 10 3 -
Lotto 167 Lalique France scultura il vetro raff.aquila
cm.x h. 23 -
Lotto 168 Michiel Van Coxcie alla maniera di olio su tela 'Cristo portacroce' sec.XVII 116x89 cm