Asta 71

Asta 71

sabato 25 settembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 251
  • DIPINTO
    Lotto 145

    olio su tela raff.Madonna con bambino sec XVII
    cm. 82x65

  • COMODINO
    Lotto 146

    comodino a colonna in mogano sec XIX
    cm.x h. 72

  • OGGETTISTICA
    Lotto 147

    scatola rivestita in pelle e guarniture in metallo sec XIX
    cm. 21x12 h. 11

  • COMO'
    Lotto 148

    cassettone lastronato in noce mosso sul fronte e sui fianchi sec XVIII
    cm. 130x55 h. 85

  • DIPINTO
    Lotto 149

    coppia di oli su tela raff. Santi sec XVIII in belle cornici laccate

  • DIPINTO
    Lotto 150

    olio su tela raff.cesto di fiori sec XVIII
    cm. 68 5x94

  • CERAMICA
    Lotto 151

    Cina versatoio in ceramica bianca
    cm.x h. 18 9

  • OROLOGIO
    Lotto 152

    orologio con mensola laccato a fiori sec XVIII
    cm.x h. 91

  • GIOIELLI
    Lotto 153

    spilla in oro con cameo gr.9 8

  • OROLOGIO
    Lotto 154

    orologio da tavolo con sveglia e suoneria Italia sec.XVIII con guarniture in bronzo
    cm.x h. 60

  • SCULTURA
    Lotto 155

    scultura in legno laccato e dorato raff.soldato sec.XVII
    cm.x h. 91

  • RIBALTA
    Lotto 156

    ribalta con tre cassetti lastronata mossa sul fronte sec.XVIII
    cm. 124x60 h. 108

  • DIPINTO
    Lotto 157

    olio su tela raff.religioso sec XVIII
    cm. 72x88

  • SCULTURA
    Lotto 158

    scultura in legno dorato a mecca e laccato raff.santo sec XVIII
    cm.x h. 87

  • MOBILE
    Lotto 159

    trumeau doppio corpo in radica di noce e intarsi in legno chiaro tre cassetti sec.XVIII
    cm. 122 5x65 h. 259

  • CERAMICA
    Lotto 160

    Cina piatto in porcellana bianco e blu sec.XVIII
    L 44 5cm

  • RIBALTA
    Lotto 161

    ribalta intarsiata in legni vari alto Veneto inizio sec.XIX

  • CERAMICA
    Lotto 162

    Cina piatto in porcellana bianco e blu decorato con albero di pesco
    dm 29 5cm

  • DIPINTO
    Lotto 163

    DIPINTO (-)
    Piero Zuffi 1919/2006 olio su tela 'figure al mare' firmato in basso a sinistra e datato 1947
    cm. 70x50

  • GIOIELLI
    Lotto 164

    spilla in oro giallo e smeraldi

  • DIPINTO
    Lotto 165

    olio su tela raff.accampamento sec.XVII
    cm. 33x25

  • CERAMICA
    Lotto 166

    Cina alzatina in porcellana bianca
    cm.x h. 10 3

  • VETRO
    Lotto 167

    Lalique France scultura il vetro raff.aquila
    cm.x h. 23

  • DIPINTO
    Lotto 168

    Michiel Van Coxcie alla maniera di olio su tela 'Cristo portacroce' sec.XVII 116x89 cm

Lotti dal 145 al 168 di 251

Asta 71

  • 25 settembre 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 251)

Esposizione dal 19 al 24 settembre

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000