Asta 71

Asta 71

sabato 25 settembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 251
  • TAVOLINO
    Lotto 121

    tavolino da gioco Emilia noce e radica sec.XVIII

  • ARGENTI
    Lotto 122

    teiera in argento sbalzato inglese
    h 25cm

  • SCULTURA
    Lotto 123

    scultura in alabastro raff.Madonna con bambino sec XVII

  • VETRO
    Lotto 124

    Daum France scultura in vetro raff.bisonte
    cm. 26x10 h. 19

  • DIPINTO
    Lotto 125

    olio su tela raff.paesaggio sec XIX 45x60 cm

  • MONETE
    Lotto 126

    moneta in oro da 100 pesos Republica De Chile 1947

  • INGINOCCHIATOIO
    Lotto 127

    inginocchiatoio in legno di noce intarsiato Lombardia sec.XVII

  • MONETE
    Lotto 128

    moneta in oro da 100 pesos Repubblica De Chile 1947

  • ARGENTI
    Lotto 129

    tankard in argento Londra 1775
    h 22cm

  • SCULTURA
    Lotto 130

    scultura in legno laccato raff.Cristo sec XVII h 21 cm

  • ARGENTI
    Lotto 131

    piccolo centrotavola in argento traforato
    h 8cm

  • DIPINTO
    Lotto 132

    coppia di oli su tela ovali raff.ritratti sec.XVIII 61x51 cm

  • CERAMICA
    Lotto 133

    n.2 galli manifattura veneta sec.XIX

  • DIPINTO
    Lotto 134

    olio su tela raff.giovane donna con fiori sec XVII
    cm. 58x72

  • DIPINTO
    Lotto 135

    olio su tela raff.veduta di Nizza fine 800 inizio 900
    cm. 66x86

  • CERAMICA
    Lotto 136

    Cina coppia di vasi in porcellana dipinta
    cm.x h. 38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 137

    Cina coppia di vasi cloisonne montati a bronzo
    cm.x h. 57

  • SCRITTOIO
    Lotto 138

    tavolino scrittoio con guarniture in bronzo e piano in pelle

  • DIPINTO
    Lotto 139

    Alexandre Francois Bonnardel 1867/1942 olio su tela raff.giovane donna firmato in basso a sinistra
    cm. 97x130

  • DIPINTO
    Lotto 140

    olio su tela raff.Sant'Andrea sec XVII
    cm. 58x78

  • DIPINTO
    Lotto 141

    olio su tela raff.scena mitologica sec XVII
    cm. 121x171

  • SCULTURA
    Lotto 142

    testa di putto in pietra montato su base in marmo
    cm.x h. 56

  • DIPINTO
    Lotto 143

    Gouache napoletana raff.veduta di Napoli con Vesuvio innevato sec XIX
    cm. 66x46

  • SCULTURA
    Lotto 144

    coppia di busti in terracotta con colonne

Lotti dal 121 al 144 di 251

Asta 71

  • 25 settembre 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 251)

Esposizione dal 19 al 24 settembre

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000